Америка проголосовала, и Скотти Маккрири стал новым кумиром. Юный певец очаровала зрителей в этом сезоне: его мальчишеской вид диссонирует с уверенным красивым баритоном. Но именно этот диссонанс рождает особое очарование.

http://img.lady.ru/data/aphoto/3/2/7/45048/main/a73865bb74a26f8ffa1588f7116a9940.jpg

Скотти покорил американскую публику своим первым синглом I Love You This Big (Я так тебя люблю). Эта песня в стиле кантри прекрасно демонстрирует его вокальные данные, получившие самые прекрасные отклики знатоков музыки. В финале ему едва дали возможность исполнить песню до конца – все хотели с ним обняться или пожать руку.

А еще молодого Маккрири пришла поддержать вся семья и многочисленные друзья – ликование от его победы было всеобщим.

После победы, 17-летний Скотти заявил, что больше года назад впервые встретился с 16-летней Лорен Элейна (она заняла в финале конкурса "Американский идол" второе место) и что в обозримом будущем они не собираются расставаться.

На протяжении всего сезона пока шли отборочные туры конкурса "Американский идол", Скотти успел обзавестись верными поклонниками и поклонницами. Ему ни разу не позволили выпасть из конкурентной борьбы, хотя некоторые критиковали его за отсутствие широкого диапазона - большинство песен в его исполнении якобы звучат как смесь Джоша Тернера и Джорджа Стрейта.

В ночь со среды на четверг журнал ITunes опубликовал на обложке фото Скотти, а его первый сингл уже поступил в продажу.

По материалам Zimbio