Джонни Депп, представив миру четвертую часть франшизы "Пираты Карибского моря" готов принять участие в новом проекте кинокомпании Disney - адаптации "Одинокого рейнджера".

http://img.lady.ru/data/aphoto/2/0/b/44899/main/a503b6251e98639db52984e5c6da4a5c.jpg

Депп дал согласие на участие в этом проекте Джерри Брукхаммера еще в 2008 году. Режиссером картины выступит Гор Вербински, который снимал первых трех "Пиратов" и анимационный фильм "Ранго".

Впервые "Одинокий рейнджер" появился в 1930-е годы как радиопостановка, а в 1949 году про этого героя был снят сериал. В новом фильме будет рассказываться о том, как отряд, в который входил рейнджер, попал в засаду и погиб, а выживший главный герой в компании с индейцем отправляется в погоню за бандитами.

Депп рассказывает, что новая версия будет существенно отличаться от прежнего сериала. Здесь главная эмоциональная нагрузка переносится не на главного героя, а на индейца Тонто, которого и воплотит знаменитый актер.

"Помню, как смотрел этот фильм в детстве с участием Джея Силверхилса и Клейтона Мура, и все время думал: "Почему этот б*****ий" Одинокий рейнджер постоянно указывает Тонто, что тому делать?". Я начал думать о Тонто и что можно попытаться сделать с этим образом: "ликвидировать" его не представляется возможным, но можно перестроить отношения персонажей, чтобы убрать то безобразное уродство, с которым представляли в кино коренных американцев. Я захотел перевернуть такой подход с ног на голову".

Самого "Одинокого рейнджера", сыграет актер Эрми Хаммер ("Социальная сеть").

Съемки фильма должны начаться после того, как у Деппа появится перерыв в других проектах – сейчас он снимается в "Темных тенях" Тима Бертона (премьера 11 мая 2012 года). Что касается Хаммера, то он должен сыграть принца в фильме "Белоснежка братьев Гримм" Тарсема Сингха, а также второстепенную роль в фильме о Гувера, который снимает Клинт Иствуд. Так что нового "Одинокого рейнджера" следует ждать не раньше 2014 года. А жаль!

По материалам Entertainment Weekly