А все из-за его нежелания просто нажиться на блокбастерах, в которых ему предлагали сниматься! Актер признается: многим не нравилось то, что он хотел сниматься в независимых, а не только в кассовых фильмах.

http://img.lady.ru/data/aphoto/4/5/a/44376/main/fa2584ce1ed78e3a77f9d46eff210c28.jpg

"После съемок в «Падении «Черного ястреба» (Black Hawk Down) у меня было реальное затишье", - говорит Джош о своей карьере.

Но планка в этом фильме была поднята очень высоко, понятно, что актер не хотел размениваться на более мелкие роли. Если кто-то не видел этот фильм – советуем срочно посмотреть. Он основан на реальной операции американского спецназа в Сомали.

"Все пытаются впихнуть меня в боевики и типично героические роли, но мне хотелось бы найти более сложные фильмы. То, что предлагали, шло вразрез с моим вкусом. Какое-то время мне было неизмеримо больно в мире Голливуда. Многие люди решили, что я их бросил, отказался от них, например, мои бывшие агенты. Им казалось, что я не хочу работать конкретно с ними и с некоторыми киностудиями, но все было совсем не так".

Вот такой он непростой парень Джош Хартнетт из штата Миннесота. Кстати, сам он считает, что именно родные места дали ему фору в Голливуде.

"Очень большое количество творческих людей – выходцы из моего родного города, потому что примерно шесть месяцев в году мы там ничего не делаем, а только что-то себе воображаем", - не без юмора заметил он.

"Много больших музыкантов – уроженцы Миннесоты, потому что там у них всегда было время на то, чтобы оттачивать свое мастерство. Есть среди наших и пара истинных гениев, таких как Боб Дилан и Принс, да и другие художники не хуже. Я сам – выходец из творческой семьи, думаю, в конечном счете, на все влияет климат", - улыбается Джош.

По материалам Showbiz Spy

Фото Just Jared