Кейт Миддлтон и Принц Уильям делают последние приготовления у свадьбе. К ним приковано внимание всей Британии, да что там – всего мира! Понятно, что именно они будут главными героями, но за завесой торжеств остается масса интересных вещей. С некоторыми любопытными данными мы и хотим вас познакомить.

http://img.lady.ru/data/aphoto/0/3/c/44143/main/589074e7429d0b1f5cd34725b6f131ba.jpg

Итак, только сухие цифры:

5.000 – именно столько сотрудников полиции будут охранять членов королевской семьи, их гостей и всех, кто соберется поглазеть на королевскую свадьбу. Сколько будет агентов спецслужб в штатском – не сообщается.

187 ухоженных лошадей будут вышагивать в свадебной процессии.

35 служебных собак, натренированных на взрывчатку, будут проверять гостей, прибывающих на свадьбу. 100 миллионов пинт пива, как ожидается, будет бесплатно роздано в пабах по всей Британии. Пинта это чуть меньше чем пол-литра. 5.000 колоколов будут звучать последовательно в ходе празднества. 1.700 печенюшек будет использовано для приготовления любимого с детства торта Уильяма. Этот торт подадут на приеме перед бракосочетанием.

1 млн. человек отправится в Лондон, чтобы посмотреть на королевский парад.

5.500 уличных гулянии по случаю королевской свадьбы будут проходить на всей территории Великобритании.

28.000 увядших тюльпанов, которые расцвели в этом году слишком рано в садах Букингемского дворца, будут срезаны и выброшены. 750.000 памятных карт по случаю бракосочетания будут выпущены для проезда на лондонском транспорте. 162 млн. Интернет-страниц так или иначе освещают свадьбу, об этом свидетельствует счетчик Google.

40.000 цветов (розы, гвоздики, лилии и гортензии) будут ввезены из Колумбии для оформления свадебных тржеств. 950 - таково приблизительное количество гостей, приглашенных на королевский банкет в Букингемский дворец, который последует за венчанием в Вестминстерском аббатстве.

18 - число истребителей, которые примут участие в охране воздушного пространства над Лондоном в период торжеств

80 – количество полицейских лошадей, которые будут использоваться в патрулировании столицы в этот день.

8 – столько лет жених и невеста были знакомы до свадьбы.

А до свадьбы остается два дня - ждем 29 апреля!

По материалам Hollyscoop

Фото Hollyscoop и WENN