На днях свое 5-летие отпраздновала маленькая модница Сури Круз, дочь актеров Кейти Холмс и Тома Круза. Учитывая, что в прошлом на дочкины праздники звездам случалось выбрасывать по 100 тысяч долларов, нынешний день рождения был довольно скромным.

http://img.lady.ru/data/aphoto/9/3/7/44011/main/a48213f6be086606fa906ee6fc7edaea.jpg

Для маленькой Сури организовали изысканную "чайную вечеринку", на которую прибыли ее брат и сестра - Коннор и Изабелла, усыновленные Томом в браке с актрисой Николь Кидман.

В связи с днем рождения Сури портал Hollyscoop решил вспомнить самые роскошные и дорогие праздники звездных детишек.

Бесспорным лидером этого своеобразного рейтинга стала все та же Сури Круз. Когда девочке исполнилось два года, ее папа и мама устроили праздник, который обошлось им в 100 тысяч долларов.

Темой пирушки стали бабочки - вероятно, золотые, это хоть как-то объяснило бы столь большие затраты, отмечает издание.

Один только тортик для Сури стоил 5 тысяч долларов, в общем все приглашенные "наели" на 45 тысяч.

На вечеринке в честь 4-летия Кингстона Россдейла, старшего сына певицы Гвен Стефани и ее мужа Гэвина Россдейла, был устроен батут для детей, их развлекали супергерои, специально вызванный художник разрисовывал маленькие личики.

За все это вместе с непретенциозным угощением - лимонад, бургеры и т.п. - звездные родители выложили 15 тысяч долларов.

Певица Бритни Спирс, отмечая сразу два дня рождения - 3-летие старшего сына Шона Престона и 2-летие меньшего - Джейдена Джеймса, темой праздника выбрала не каких там клоунов или мультяшных героев.

Артистка устроила детям вечеринку в духе легендарного американского тату-художника Эда Харди, тщательно выдержав этот стиль даже при выборе тарелочек.

Какую сумму Спирс пришлось выложить за такие изыски - не сообщается. Так же не указано, во сколько вылился другой звездной паре - Брэду Питту и Анджелине Джоли - 7-й день рождения их приемного сына Пакса.

Известно только, что этот праздник многодетная семейка отпраздновала путешествием во Францию и круизом по Сене.

По материалам Hollyscoop

Фото Hollyscoop и WENN