Актрисе Холли Берри никогда не везло с мужчинами. Она убедилась, что не создана для традиционного брака, но не комплексует по поводу своего возраста и живет "двойной жизнью".

http://img.lady.ru/data/aphoto/5/d/1/43768/main/4b7785ed88d434828d673e367f5566b5.jpg

44-летняя "Женщина-кошка" полагает: если бы она раньше поняла, что брак - это не для нее, это сэкономило бы ей кучу времени и уберегло бы от страданий.

"Когда речь шла о любви, я всегда делала неправильный выбор, я была идиоткой", - признается актриса, за плечами у которого два неудачных официальных брака.

Причину своей "обездоленности" в личной жизни Холли видит в отсутствии "хорошей ролевой модели", ведь ее собственный отец бросил семью, когда актриса еще была маленькой девочкой.

"Если бы в моей жизни, когда я росла, был хороший отец, я не думаю, что я наделала бы столько ошибок ... Я бы не терялась в любви", - говорит она.

В подростковом возрасте у Холли диагностировали диабет, но она никогда ни на что не жаловалась.

"Моя мать, Джудит, она белая англичанка из Ливерпуля. Она с детства учила меня: "Если можешь быть хорошим лузером, сможешь быть и хорошим победителем". Эти слова засели во мне на много лет, это то, чему я научилась в подростковом возрасте", - вспоминает она. Сталкиваясь с проявлениями расизма в школе, где она была одной из очень немногих темнокожих учениц, Холли стала настоящим бойцом, постоянно доказывая, что достаточно хороша и достаточно умна.

Старение, которое так пугает многих голливудских актрис, Берри не смущает. Своих 40 лет она совсем не ощущает.

"Говорили, что (с возрастом) станет трудно получать роли, что бизнес приходит в упадок. Я этого не чувствую. Половину моей карьеры - последние 20 лет - я потратила на борьбу за место для цветной женщины, так что найти место в мои 40 уже не кажется таким сложным ", - отмечает актриса.

"У меня двойная жизнь - моя домашняя жизнь, которою никто не видит и о которой никто ничего не знает, и моя актерская жизнь ... Думаю, что все мы, идя на работу, "надеваем " одно лицо, но дома, с партнером или детьми, мы совсем другие ", - рассказывает она.

Находясь дома, блестящая кинозвезда никогда не делает макияж. Вместо изысканной прически Берри предпочитает бейсбольные кепки.

Напомним, своего единственного ребенка - дочку Нахлу - Холли родила в 2008 году от манекенщика Габриэля Обри. Одной из причин разрыва этой пары, которая недавно начала выяснять отношения в суде, называли безынициативность и неуспешность Габриэля.

Новой любовью звезды стал ее коллега, французский актер Оливье Мартинес, от которого Берри не против родить еще, а вот замуж за него она не торопится.

По материалам Sun