В 1990 году экипаж норвежского рыболовного траулера «Фоссхаген» спас женщину, неизвестно как оказавшуюся на айсберге в 275 милях юго-западнее Исландии. Она назвалась Винни Каутс и рассказала о том, что чудом уцелела после крушения современного лайнера «Титаник». На вид молодой женщине было лет 25-30, но одета она была по моде начала ХХ века. Менее чем через год подобрали еще одного "ожившего уотопленника" с Титаника. А в 1994 году в водах северной Атлантики команда еще одного рыболовного судна выловила 10-месячную девочку, замёрзшую, но здоровую, привязанную к спасательному кругу с надписью "Титаник"...

http://img.lady.ru/data/aphoto/4/9/0/43288/main/3a9b9ec21cd15950ae0068e6f00e65c0.jpg

24 сентября 1990 года в северной Атлантике, в 340 километрах юго - восточнее Исландии, рыбаками норвежского траулера была обнаружена и снята с айсберга 29-летняя на вид Винни Каутс.

Капитан Карл-Йорген Хас заявил морским властям, что женщина, подобранная его командой, была насквозь промокшая, обветренная и продрогшая. Она утверждала, что чудом спаслась с тонущего "Титаника", только что на ее глазах погрузившегося в пучину, и очень беспокоилась о судьбе остальных пассажиров.

Для этой женщины время остановилось на трагической дате 15 апреля 1912 года, которую она спустя 78 лет переживала так же эмоционально, как если бы это случилось только что. Для неё вообще не существовало этих 78 лет!

Объявившийся живой и невредимый свидетель гибели "Титаника"для членов команды "Фоссхагена", безусловно, стал полной неожиданностью. Это не укладывалось не только в их бедных рыбацких головах, но и в привычную схему восприятия земного времени. Норвежские морские власти были в затруднении, ибо миссис Каутс производила впечастение вполне норамальной женщины, без психических отклонений. Единственной смущавшей "уликой"была одежда женщины: такую носили английские модницы начала ХХ века.

Налицо были признаки "перескока" во времени на целых 78 лет. Но как?! В поисках ответа эксперты связались с английским морским ведомством.

Лондон подтвердил, что миссис Винни Каутс из Саутгемптона действительно значилась в списках пассажиров "Титаника" и, следовательно, могла находиться на борту суперлайнера на момент катастрофы.

Удивление экспертов вызвал и тот факт, что 108-летняя Винни Каутс к моменту обнаружения выгляжела 29-летней. "Это сверхъестественно, - заявили 27 врачей и учёных, обследовавших спасённую, - похоже, что эта женщина в течение 78 лет находилась во "временном искажении. "Она ничуть не постарела".

А почти через год, 9 августа 1991 года, команда исследовательского судна норвежского военно - морского флота "Ларсон Нэейпер" в 365 километрах юго - западнее Исландии (почти на том же месте) подобрала ещё одного "ожившего" утопленника.

На этот раз им оказался, ни много ни мало, вполне невредимый САМ КАПИТАН "ТИТАНИКА" Е. ДЖОН СМИТ. На нём, к удивлению всех, была чистая и отутюженная униформа пароходной компании "Уайт Стар". Вдобавок ко всему капитан покуривал табачок из своей старой трубки.

Спасатели(надополагать, как и в случае Каутс)спешно доставили капитана, как это принято в подобных случаях, в психиатрическую лечебницу в Осло на предмет идентификации личности и для прохождения прочих тестов.

Результаты экспертизы таковы: отпечатки содержащиеся в морских документах 80-летней давности, в точности совпали с папиллярными линиями спасённого.

Словом, личности двух людей, найденных почти через восемь десятилетий после гибели "Титаника", были подтверждены.

Но хотя оба оживших покойника чувствовали себя хорошо, их держали в изоляции от общества, якобы в целях последовательной адаптации к современной действительности. Ведь они всё ещё утверждали, что находятся в 1912 году...

Разумеется, все просьбы назойливых журналистов об интервью со спасёнными и восставшими из небытия свидетелями гибели "Титаника"отклонялись. Надо пологать, в интересах следствия.

Ещё через 3 года, в 1994-м году, в водах северной Атлантики команда уже другого норвежского рыболовного судна выловила 10-месячную девочку, замёрзшую, но здоровую.

Откуда взялся младенец, не умеющий плавать, так далеко от берега, почему остался жив?

Малышка плавала привязанной к спасательному кругу с надписью "Титаник". Причём обнаружена была в том месте, где в 1912 году погиб знаменитый корабль. В случившееся трудно поверить, однако позднее учёные, занявшиеся этим делом, действительно обнаружили в списке пассажиров "Титаника" упоминание о 10-месячном ребенке женского пола. Дальше исследования продолжить не представлялось возможным. Грудной ребёнок был не в состоянии рассказать о себе. А когда девочка подросла, то, конечно не помнила себя в таком юном возрасте.

Кстати, человек, называвший себя капитаном "Титаника", состарился буквально на глазах у медиков психбольницы, точно также как и мисс Винни Каутс, которая очень быстро сошла в могилу и перед кончиной была похожа на древнюю старуху.

А теперь самое интересное!

Все в том же 91-м году исследователи составляли каталог предметов, которые удалось поднять с затонувшего судна. Находка дипломата с 10 000 долларов наличными в нем обескуражила их не своей суммой. Все банкноты оказались 1996 года выпуска. Кстати, экспертиза ружья, из которого капитан Смит пальнул в воздух, чтобы успокоить паникеров – показала, что оно произведено в 1928 году. Через 16 лет после того, как из него выстрелили…

На основании изложенного эксперты по паранормальным явлениям заключили, что «Титаник» не только напоролся на айсберг, но и на дыру во времени.

- Видимо, в тот момент и в том месте пространственно-временной континиум дал какой-то сбой, - говорит один из членов исследовательской группы, - и позволил предметам из прошлого перенестись в будущее – и наоборот.