Исполнительница хита California Gurls и ее муж Рассел Брэнд держат дома сразу трех кошек, не считая самой Кэти.

http://img.lady.ru/data/aphoto/2/8/a/43231/main/d6a48c17202e586c60c29356ee5f79a3.jpg

Их зовут Китти Пурри (тут понятно намек на кого), Моррисси (она получила прозвище по имени бывшего фронтмена группы Smiths) и Красти, прозвище последней – это комбинация имени их хозяйки, а также прозвища ее мужа-комика Расти.

Кэти находит много общего между собой и требовательными домашними зверьками, видимо, в этом и кроется причина такой любви к этим животным.

"Я одержима кошками. Я вроде как пытаюсь быть эдакой крутой леди-кошкой", - признается Перри. - Я хочу быть шикарной! Вроде кошки, которая как бы говорит: "Вы должны заслужить мою любовь".

"И действительно мою любовь нужно заслужить, но те, кому я ее дарю, - им хорошо. Я очень независима, и в этом я тоже похожа на кошку. И все мои кошечки ведут себя очень по-женски - сексуально".

Любовь Кэти к кошкам может даже привести к записи трека о животных, хотя певица утверждает, что ссылка на кисок есть уже в одной из песен на диске Teenage Dream.