Роберт Паттинсон провел с корреспондентом MTV News живую блиц-сессию и не разочаровал поклонников. О чем же говорил Роб? О любовных сценах, Маккензи Фой, ненормативной лексике, горячих девушках, а также как ему работалось в картине "Воды слонам".

http://img.lady.ru/data/aphoto/0/b/6/43135/main/6c3d9c1e9f04541940465a9d1672adf4.jpg

О любовных сценах: "Главная любовная сцена снималась, когда у меня был сильный насморк", - объяснил Паттинсон. – В общем, неудобно делать подобные вещи, когда живот разрывается от сдерживаемого кашля. А в добавок ко всему, у меня текло из носа. В одной из дополнительно снятых сцен Риз (Уизерспун) была в парике, и я в буквальном смысле слова, вытирал нос об ее парик".

"Мы делали действительно страстную любовную сцену", - добавил актер со смешком. – Хотя все было жутко глупо. Полагаю, мне никогда больше не будет так неловко".

"Ключ к любой любовной сцене, пояснил Паттинсон - сделать ее ясной и оправданной в контексте всей истории. Вы не можете просто сексуально покривляться перед камерой только потому, что кто-то думает, будто это повысит продажу билетов. Все взаимосвязано. Вы должны действительно знать, что вы делаете. Если бы речь шла о своего рода произвольных сценах любви, было бы гораздо труднее".

И как насчет сцены с Кристен Стюарт в "Рассвете", фото которой разошлось по Интернету в январе? Роб поколебался, прежде чем просто сказал: "Та что в "Рассвете" довольно забавная".

О малышке из "Рассвета" и нецензурных словах: "Маккензи (Фой) – прекрасная. Она действительно здорово работает. А еще она очень умная", - сказал Паттинсон, а потом сообщил, что 9-летняя "предпринимательница" заработала дополнительные деньги на съемочной площадке.

"Она получила от нас немало денег за то, что мы при ней иногда ругались", - признался Роб – Иногда у меня случайно что-то вырывалось, и, особенно, у Кристен, потому что у нее манера извиняться с неприличным словом. Она, например, говорит: "О, д****о! Тьфу!". А потом не может перестать делать это в течение примерно 15 минут, а Маккензи просто ждет там с протянутой рукой" – со смехом вспоминает Роберт.

О фильме "Воды слонам": "Мне казалось, что все происходившее там отчасти было магическим во многих отношениях, потому что сами съемки проходили в пустыне", - рассказал он. – Там просто ничего не было из современного мира. Для меня это был какой-то новый, другой опыт. Ничто не походило на студийные съемки или на съемки в любом другом месте".

Несомненно, все был другое, но оставалось ощущение чего-то странно знакомого: романтическая история, любовный треугольник и персонаж по имени Джейкоб. Звучит похожим на "Сумерки"? Поворот, однако, заключается в том, что на этот раз Паттинсон играл Джейкоба.

"Я просто хотел показать, что могу быть и Джейкобом тоже. Это единственная причина, по которой я согласился сниматься в этом фильме. Я просто посмотрел на имена. Есть слон, меня зовут Джейкоб – играем!", - сказал он, добавив со смехом, "в следующем фильме меня будут звать Тэйлор".

О работе с горячими женщинами: "Во-первых, мне нравятся горячие девушки", - пошутил Паттинсон. - Я их люблю. Мне нравится сниматься в кино с большим количеством горячих девочек", - заметил он улыбаясь, прежде чем серьезно сказал о своих недавних партнершах и коллегах: "Они все очень разные. И на самом деле, они все очень сильные. Мне все время доводиться сниматься в кино с очень опытными и страстными людьми. Это не просто какие-то напыщенные бабенки".