Речь идет о продолжении фильма, который был задуман и снят в 2001 году как умопомрачительный стеб над американским модельным бизнесом. Как мы сообщали раньше, в сиквеле снимется Леди ГаГа.

http://img.lady.ru/data/aphoto/b/a/c/42919/main/7640fb3c4a805ea55bcf35ac082e7094.jpg

В центре внимания первого фильма - супер модель Дерек Зуландер. Он сексапилен и популярен, а еще туп, как валенок, крут, как яйцо и абсурден. Три года он почивал на лаврах славы, но вдруг появляется молодой выскочка, размахивающий своими трусами направо и налево. Он нарушает безмятежное существование трижды супер модели года и отнимает у него этот титул.

"Образцовый самец" стал бенефисом Бена Стиллера. До этого были и "Знакомьтесь, родители", и "Все без ума от Мери", и "Кабельщик", но везде Стиллер оставался в тени то Роберта де Ниро, то Джима Керри, то Кэмерон Диаз, то еще кого-нибудь.

В Зуландере же Бен на первом плане, а в его тени уже такие звезды, как Дэвид Духовны, Натали Портмен, Милла Йовович, Уильям Райдер, Кристиан Слейтер, Оуэн Уилсон и дургие.

Фильм также стал пародией на киноклассику и блокбастеры XX века. Здесь можно распознать и "2001:Комическую одиссею", и "Назад в будущее", и "Телохранителя", и "Матрицу" и… еще много чего.

И, наконец, "Образцовый самец" - пародия на глянцевую индустрию моды. Бен Стиллер вдоволь поиздевался над ней, но в таком карикатурном, наивном стиле, что никто не обиделся. Тем более что детская непосредственность актеров и их персонажей подкупают настолько, что прощаешь им все оплошности.

В продолжении Стиллер обещает не разочаровать своих поклонников, хотя два главных героя (Стиллера и Уилсона) стали старше на 10 лет.

По материалам Contact Music