Буквально месяц назад звезда программы «Давай поженимся» обнаружила в Интернете около трех десятков сайтов, где, прикрываясь ее именем, орудуют Интернет-мошенники. Злоумышленники предлагают полный спектр астрологических услуг от популярного специалиста абсолютно безвозмездно.

http://img.lady.ru/data/aphoto/a/9/5/42710/main/4fb5d897f3a476a58a28bf226d474428.jpg

- Мои постоянные клиенты знают, что я не работаю бесплатно. В среднем стоимость прогноза - 400 долларов, - рассказывает 35-летний астропсихолог. - Но люди, которые со мной работали, считают эти траты оправданными. А вот новички попадаются на удочку мошенников.

О сетевых жуликах и их проделках Володиной сообщили обманутые пользователи. Оказалась, что схема стара как мир: прочитав заманчивое со всех сторон предложение получить бесплатный индивидуальный прогноз от самой Василисы Володиной, жертва вводила свой номер телефона.

Обещанный астрологический прогноз, естественно, так и не приходил на указанный адрес, а вот со счета на телефоне исчезала энная сумма денег - от 300 до 1000 рублей.

Только за три недели с жалобами к Василисе обратилось около 50 человек.

Осознав, что привлечь хулиганов к ответственности с помощью закона достаточно трудно, Володина применила свое личное обаяние. Женщина отыскала нескольких хостер-провайдеров и попросила перекрыть кислород недобросовестным Интернет-ресурсам.

Астрологу удалось достучаться до двух предприимчивых специалистов и закрыть несколько сайтов.

Однако народная любимица не теряет надежду в пух и прах разгромить людей, которые используют ее честное имя в своих корыстных целях, зарабатывая при этом приличные деньги - в среднем доход Интернет-мошенников от такого вида деятельности составляет около 5 миллионов рублей.

Источник фото: Life Showbiz

Источник cтатьи: Life Showbiz