Мелисса Лео стал первым человеком в истории важной кинематографической церемонии, которая в своей благодарственной речи использовала слово "f ** k".

http://img.lady.ru/data/aphoto/5/9/6/42554/main/ddbf25e8e6411890c9d3bed450f9fcb8.jpg

50-летняя актриса стала победительницей в номинации "Лучшая актриса второго плана" за роль в картине "Боец". Приняв награду из рук ветерана киноэкрана Кирка Дугласа, Мелисса нервно заговорила о том, что прежде она думала, как ж это легко подняться на сцену и получить приз. Но все оказалось совсем не так.

"Когда два года назад я смотрела на Кейт Уинслет, все выглядело так "f ***ing" легко", - сказала она. И хотя для телезрителей это слово закрыли (забипали) звуковым сигналом, публика, находившаяся в зале, разразилась смехом.

Но актриса тут же принесла извинения всем, чей слух был оскорблен невольно вырвавшимся крепки словцом.

Говоря уже за кулисами, она призналась: "Я понятия не имела, что такое случится, Я прошу прощения за это слово, если оно кого-то обидело. Это проблема того английского, который проник в мой родной язык вместе с героиней (фильма "Боец")..."

Приз Мелиссе , как мы уже говорили, вручал 94-летний Кирк, встреченный восторженными аплодисментами зала. Он даже нашел время, чтобы позаигрывать с ведущей шоу Энн Хэтэуэй. "Где ты была, когда я снимался в кино?" – весело спросил он Энн.

А когда на сцену поднялась Мелисса Лео, чтобы получить статуэтку "Оскара", Дуглас пошутил: "Ты гораздо красивее, чем в этом "Бойце".

Да, старая гвардия не сдает позиций! Вот у него действительно все выглядело весело, легко и непринужденно.

По материалам Contact Music