Готовится к съемкам третья часть полюбившегося фильма о милой барышне Бриджит Джонс, мающейся своими женскими проблемами. В продолжении "Дневников Бриджит Джонс" (2001) и "Бриджит Джонс: на грани разумного" (2004) любительница вина, страстно желающая выйти замуж, окончательно находит свою любовь.

http://img.lady.ru/data/aphoto/b/8/5/42551/main/0012fbfa2d4a21d14aac9310ed5e0605.jpg

О возобновлении съемок речь заходила уже несколько раз, но теперь, когда звезде картины Рене Зельвегер пообещали, что ей не придется специально поправляться на несколько фунтов ради этой роли, как в двух предыдущих картинах, она дала согласие и подписала контракт.

"Рене без раздумья ответила согласием, как только узнала, что ей больше не придется толстеть. Это угнетало ее в двух первых фильмах," - сообщил информированный источник.

Кроме Зельлвегер контракт на участие в сиквеле готовы подписать Колин Ферт и Хью Грант, которые играли предметы любовных интересов Бриджит - Марка Дарси и Дэниэла Кливера.

Колин Ферт, судя по слухам, также заинтересован в третьем фильме. Он считает, что это будет отличная картина, в которой не стыдно будет появиться после успеха в фильме "Король говорит", получившей "Оскара".

А сценаристы планируют устроить нечто невероятное между тремя главными героями, втягивая их в новые коллизии.

В прессу просочилась информация, что в третьей части, главные герои станут немного старше (собственно, как и сами актеры), там будут и свадьба и ребенок, и много чего другого. Сюжет будет вертеться вокруг попыток Бриджит забеременеть. Но потом встанет вопрос: кто же отец ребенка – давний и надежный друг Марк или бывший пламенный любовник Дэниэл. Непременно посмотрим!

По материалам Sun