На предстоящей церемонии вручения высших наград Американской киноакадемии победители уйдут с традиционными статуэтками "Оскар" и широким признанием публики. Но как быть с проигравшими номинантами? До сих пор о них тихо забывали, хотя их кинематографические работы зачастую были не хуже, чем у победителей. На этот раз для них придумали нечто оригинальное.

http://img.lady.ru/data/aphoto/b/a/f/42484/main/9d6cc22b5487239294b482eb1f97e311.jpg

Всем номинантам вручат мешочки с подарками на сумму 75.000 долларов, причем такие роскошные, что они помогут пережить муки поражения.

Кандидаты - неофициально "проигравшие" - смогут хоть на следующий день улететь в роскошный отель в Коннектикуте или провести отпуск на Мальдивах, по-прежнему будучи одетыми в изысканные вечерние наряды и сверкающие эксклюзивными ювелирными украшениями.

А если и это не развеет чувство утраты после голливудской церемонии, для звезд в особых подарочных мешочках найдется много шоколада для того, чтобы себя утешить.

Компания, которая поставляет эти "подарочные наборы для проигравших", не имеет никаких связей с Киноакадемией. Представители компании говорят, что подарки "предназначены для того, чтобы побаловаться тех, кто может переживать по поводу того, что их обделили главной наградой киноиндустрии".

Вот такая новость была получена накануне долгожданной церемонии. А как вы считаете, стоит ли подслащать звездам пилюлю проигрыша?

Пока мы хотим вам напомнить основных претендентов на высокую награду. Они - на фото.

По материалам Sunday Telegraph