Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Дети » Первый ребенок – после 30-ти лет: плюсы и минусы


Первый ребенок – после 30-ти лет: плюсы и минусы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В последнее время в мире значительно увеличилось количество женщин, рожающих в первый раз после 30-ти лет. Неудивительно – сегодня многие представительницы прекрасного пола заняты учебой и карьерой, откладывая семью и детей «на потом».

Каковы же плюсы и минусы поздних первых родов?

http://img.lady.ru/data/aphoto/5/4/f/38009/main/33e4e21ca1f2a3127f883669ad3dc93e.jpg

Плюсы поздних первых родов:

Согласно новым исследованиям медиков, здоровая женщина вполне может родить не менее здорового первого ребенка и после 30-35 лет, при этом малыш не будет ущербным, слабым или недоношенным.

Обычно в зрелом возрасте женщина больше психологически готова к материнству, в то же время, организм ее не изношен несколькими родами. Будущая мать средних лет спокойнее переносит беременность, у нее меньше стрессов и внутренних конфликтов по этому поводу, да и дисциплинированности больше.

Для многих женщин за 30-35 лет первая беременность – это настоящий подарок судьбы и благословение, поэтому для такой матери ребенок долгожданен и любим еще до родов.

Нередко спокойствие и оптимизм будущей матери в этом возрасте обеспечивают также развитая карьера, законченное образование, профессиональная состоятельность, материальная обеспеченность и стабильная работа – ведь именно этим она и занималась в молодости. К тому же, после родов такие дамы часто планируют вернуться на работу, так что будущее их не пугает.

Став родителями в среднем возрасте, женщины и мужчины часто более серьезно подходят к своим обязанностям, уделяют больше сил и времени воспитанию ребенка. В результате, их дети получаются более развитыми физически и интеллектуально, чем многие их сверстники.

По мнению многих специалистов, из-за гормонального всплеска во время беременности, к поздно родившим женщинам как бы приходит «вторая молодость», и у них позже наступает климакс.

Минусы поздних первых родов:

Традиционный минус поздних первых родов – проблемы со здоровьем беременной: от генетических аномалий и наследственных болезней – до диабета и высокого кровяного давления. Да и в среднем возрасте женщине уже не так легко оправиться после родов, чем в молодости.

Кроме того, многим женщинам нелегко привыкнуть полностью поменять свой образ жизни и заботиться о малыше, после того, как много лет они занимались только собой.

Что же касается самих родов в среднем возрасте, то здесь вовсе не обязательно все закончится кесаревым сечением – здоровая женщина с нормальным состоянием плода вполне может родить сама, и не всегда ее роды будут более долгими и тяжелыми, чем первые роды у молодых.

Если вы планируете поздние роды – советы будущим мамам:

Если вы планируете отложить первые роды на возраст после 30-35 лет, то к беременности стоит готовиться заранее. Например, бросить курить и ограничить себя в потреблении алкоголя, избавиться от других вредных привычек, так как к среднему возрасту ваш организм будет истощен ими сильнее, чем в молодости.

Вообще, следует заботиться о себе и беречь свое здоровье – не запускать болезни, не переносить их на ногах, чтобы не допустить появления осложнений на разные органы, контролировать свой вес и заниматься спортом, чтобы быть в хорошей форме.

Кроме того, учтите, что после 35 лет увеличивается срок, необходимый для успешного зачатия – даже при отсутствии проблем это может занять от полугода до года. В любом случае, перед тем, как начать попытки забеременеть, стоит посетить врача и пройти все необходимые проверки.

Источник cтатьи: lady.ru

0

2

меня мамка в 36 родила..  :hobo:

0


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Дети » Первый ребенок – после 30-ти лет: плюсы и минусы


Rambler's Top100