Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Колонка новостей » Мона Лиза, возможно, была юношей - любовником Леонардо


Мона Лиза, возможно, была юношей - любовником Леонардо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/28/1296775295_0228.250x200.jpeg
Мона Лиза с картины Леонардо да Винчи была не женой флорентийского купца Лизой дель Джокондо и не дочерью миланского герцога Бьянкой Сфорца, как недавно заявила исследовательница Карла Глори, а юным подмастерьем художника.

Звали его Джан Джакомо Капротти, он работал у Леонардо с 1490 по 1510гг. и за свои проделки заслужил прозвище Дьяволенок, полагает глава Национального итальянского комитета по охране культурного наследия Сильвано Винчети.

По мнению ученого, Леонардо написал с Дж.Капротти два портрета Иоанна Крестителя и одного ангела. Все перечисленные персонажи картин похожи друг на друга и одновременно имеют сходство с Моной Лизой.

К тому же Дж.Капротти стал героем нескольких эротических набросков мастера, из чего С.Винчети сделал вывод, что между живописцем и подмастерьем могла быть любовная связь.

Между тем другие историки искусства к предположениям С.Винчети относятся скептически, сообщают британские СМИ.

0

2

ухаха  http://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/7970-1.gif

0


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Колонка новостей » Мона Лиза, возможно, была юношей - любовником Леонардо


Rambler's Top100