WWF и IUCN запускают новое интернет-сообщество «зеленых» для молодежи при поддержке Nokia
Март 04, 2008

Две самые крупные организации по охране окружающей среды – WWF и IUCN – при поддержке Nokia запускают сайт connect2earth.org, где молодые люди смогут обмениваться мыслями по вопросам экологии.

Сегодня было запущено новое интернет-сообщество, где молодые люди смогут делиться информацией по вопросам экологии, выгружая видео и фотографии, а также оставляя свои комментарии к ним.

Кроме того, на сайте wwwconnect2earth.org пользователи смогут оставлять комментарии к записям других пользователей и обсуждать другие важные для них темы, делиться интересными идеями и решениями, взятыми из своих собственных сообществ. Каждый месяц пользователи смогут избирать голосованием победителя, который получит в подарок мобильный телефон Nokia.

Главный победитель, отобранный комиссией из известных специалистов по охране природы, получит возможность участвовать во Всемирном конгрессе по вопросам окружающей среды (IUCN World Concervation Congress) в октябре этого года в Барселоне, и поделиться своими идеями с лидерами в области политики, экологии и бизнеса из разных стран мира.

Мобильный телефон становится все более популярным устройством для выхода в интернет и работы в онлайн-сообществах, поэтому сайт connect2earth настроен с учетом потребностей людей, которые пользуются мобильным телефоном для съемки коротких видеороликов, фотографий и добавления комментариев.

Генеральный директор IUCN Джулия Мартон-Лефевр (Julia Marton-Lefиvre) заявила: «Мы живем на удивительной планете, и мы должны ее защищать. Мы хотим привлечь молодых людей к участию в решении вопросов охраны окружающей среды и принятии связанных с ними мер. Сайт connect2earth даст им шанс оказать реальное воздействие на тех, кто принимает решения».

Джеймс Лип (James Leape), Генеральный директор WWF International, сказал: «Сайт сonnect2earth – поистине глобальное пространство, где в онлайн-режиме молодые люди смогут познакомиться, поделиться своими мыслями и выразить свои тревоги и надежды, связанные с проблемами окружающей среды, а также выиграть призы. Участие в этом сообществе даст им возможность рассказать всему миру, почему их беспокоят проблемы экологии и почему природу нужно защищать».

Кирси Сормунен (Kirsi Sormunen), Вице-президент Nokia по вопросам экологии, сказал: «Молодежь все острее чувствует необходимость в охране окружающей природы, потому что от этого зависит ее будущее. Мы решили поддержать инициативу WWF и IUCN по созданию ресурса, который бы позволил молодым людям выражать свое мнение и делиться идеями с единомышленниками во всем мире совершенно новым способом».

Сайт рассчитан на пользователей в возрасте от 13 до 35 лет. Зайдите на сайт wwwconnect2earth.org с персонального компьютера или мобильного телефона и начните менять мир прямо сейчас!

О IUCN (Всемирный союз охраны природы)
Всемирный союз охраны природы (IUCN) – старейшая и самая крупная глобальная природоохранная организация в мире. IUCN – демократический союз более 1000 государственных и общественных организаций. В его работе принимают участие более 10 000 ученых-волонтеров в более чем 150 странах мира. Работу IUCN поддерживают свыше 1100 специалистов в 62 странах и сотни партнеров из числа государственных, неправительственных и частных организаций по всему миру.

IUCN помогает выработать практичные решения самых острых проблем, связанных с охраной природы и прогрессом, посредством поддержки научных исследований, управления проектами на местах в самых разных уголках мира, а также привлечения государственных органов, общественных организаций, ООН, международных конвенций и компаний для сотрудничества по выработке стратегии и законов в области охраны природы и претворения их в жизнь.
wwwiucn.org 

О WWF
WWF – это всемирная природоохранная организация, одна из крупнейших и наиболее уважаемых независимых природоохранных организацией на планете. WWF имеет активную сеть более чем в 100 странах, в которую входит почти 5 миллионов человек.

Миссия WWF направлена на то, чтобы остановить разрушение окружающей среды и обеспечить грядущим поколениям будущее в гармонии с природой. Для этого необходимо сохранить биологическое разнообразие, гарантировать постоянное использование возобновляемых природных ресурсов и способствовать снижению уровня загрязнения и разорительного потребления.
wwwpanda.org

О Nokia
Nokia — мировой лидер в области мобильных коммуникаций, движущая сила конвергенции и роста мобильной индустрии и Интернет. Nokia производит широкий спектр мобильных устройств, обеспечивающих людям новые возможности в сфере музыки, навигации, видео, телевидения, работы с изображениями, игр и бизнес-мобильности. Nokia также поставляет оборудование, решения и услуги для сетей сотовой связи.
wwwnokia.ru

Источник: http://www.nokia.ru/A4405806?newsid=-11829