Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Красота и здоровье » Сухие волосы: Питаем и оживляем!


Сухие волосы: Питаем и оживляем!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем вокруг кажется, что у вас не может быть никаких проблем. Голова и через 2 недели после мытья выглядит чистой. И только вы одна знаете, что при сухих волосах проблем тоже достаточно: волосы выглядят менее здоровыми из-за недостатка естественного блеска. Но эту ситуацию легко исправить. Запомните основные постулаты ухода за сухими волосами: питаем и оживляем!

http://img.lady.ru/data/aphoto/4/e/4/41269/main/4caa5289bd3b91b6b41f032e802b8c25.jpg

Частое мытье сушит волосы, поэтому длинные сухие волосы рекомендуется мыть раз в 2 недели, а короткие – раз в 10-12 дней. После мытья сухих волос их необходимо споласкивать большим количеством воды. Впрочем, если вы правильно подберете щадящий шампунь, то при сильном загрязнении волосы можно мыть и чаще.

Вода обязательно должна быть мягкой. Можно также в обыкновенную воду добавить борную кислоту (на 1 литр воды 0.5 чайной ложки порошка). Можно прокипятить обыкновенную воду, после этого она станет более мягкой. Рекомендуется промывать волосы дождевой или талой водой, если конечно, ваш район экологически благополучен.

Перед мытьем сухих волос рекомендуется нанести на них питательную маску. Самое простое средство ухода – смазать волосы репейным, касторовым, миндальным или оливковым маслом. В настоящее время репейное масло – любимое средство наших бабушек – продается и в аптеках, и в магазинах моющих средств и косметики. Оно очищено от примесей и готово к употреблению.

Оживление сухих волос:

1. Сухие волосы рекомендуется промывать яичным желтком. Желток необходимо взбить и смешать с 1/4 стакана водки наполовину разбавленной теплой водой. Старайтесь, чтобы на голову не попал яичный белок: он сварится и вам долго придется вычесывать его из волос.

2. Для мытья сухих секущихся волос рекомендуется применять следующий состав: 1 желток, 1 столовая ложка лимонного сока, 1 столовая ложка растительного (лучше касторового или репейного) масла и полстакана теплой воды.

3. Мытье целым яйцом защищает сухие и ломкие волосы от повреждения и способствует устранению перхоти. Для этого заранее желток и белок тщательно взбивают в небольшом количестве воды. Затем на смоченные водой волосы выливают яичную пену и ею моют голову. После чего голову необходимо сполоснуть сначала теплой чистой, а затем подкисленной лимонным соком водой.

Источник cтатьи: beauty.wild-mistress.ru

0

2

для Анютки  http://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/7971-4.gif

0

3

Масяня

спасибо большое!!!!  http://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/7990-3.gif   http://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/7990-3.gif   http://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/7990-3.gif

0

4

вот ещё нарыла рекомендации одной девушки:

1. При сушке насадку фена держим вертикально сверху, по направлению роста волос. Это закрывает чешуйки, придает блеск.
2. Шампунь на волосах держать НЕ надо. Намылил и смыл. Если волосы сильно грязные, намылил два раза. Вообще, если вы ждете от шампуня эффекта, то лучше всегда намыливаться два раза, если только у вас не сухие травмированные волосы (тогда моем только корни). Объясняю почему два. Потому что в первый раз очищаешь волосы, во второй, даешь чудо-свойствам шампуня проявить себя на чистом волосе.
3. Бальзам-ополаскиватель НЕ лечит корни волос. Его вообще лучше на корни не наносить, особенно при проблеме выпадения волос, как я уже объясняла, слабые волосы "выскальзывают".
4. Горячей водой волосы лучше не мыть. Только теплой. Под конец мытья - лучше всего сполоснуть холодной. Это опять же закроет чешуйки волос.
5. С мокрыми волосами спать ложится нельзя. Это травмирует волос.
6. Если ваши волосы плохо расчесываются после мытья, подождите пока они чуть-чуть подсохнут. Не надо их драть, когда они мокрые, это тоже их травмирует.
7. (дебилизм, но все же :)) Не высовывайте шевелюру в окно открытого автомобиля летом, и следите, чтобы она не болталась в открытом люке, над головой, смех-смехом, но у меня так одна клиентка через пару месяцев, без моей помощи, укоротила себе волосы вдвое. Они просто обламываются от резких порывов ветра об стекло. Такой же эффект от тугих резинок.
8. Когда холодно, носите шапку! Во-первых, не простудитесь, во-вторых, волосы ведь тоже из воды. Они замерзают и легко ломаются.
9. Расчесывайте волосы перед мытьем
10. Укладочные средства НЕ портят волосы, при условии что эти средства вы купили в магазине, а не на рынке.
11. Ежедневное мытье НИКАК не вредит вашим волосам, если они здоровые. Более того, современные шампуни как раз расчитаны на ежедневное мытье.
12. Ежедневная укладка, при правильном подборе средств, тоже никак не должна испортить внешний вид волос.

0


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Красота и здоровье » Сухие волосы: Питаем и оживляем!


Rambler's Top100