Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Новости и сплетни » Бурлеск завоевывает мир


Бурлеск завоевывает мир

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В последнее время как грибы стали появляться заведения типа кабаре, где танцуют бурлеск. Буквально на днях открылось сразу три подобных заведения высокого класса – в Германии, Австралии и Франции.

http://img.lady.ru/data/aphoto/7/7/4/41390/main/643fa348fb141fdbbb075233c6f227bc.jpg

Не так давно вышел фильм с таким же названием, где прекрасно сыграли Кристина Агилера и Шер.

Раньше мы уже рассказывали об этом танцевально-развлекательном жанре, а сейчас хотим показать наглядно, что же это такое.

Бурлеск был популярен в 1950-е годы. Известную персону тех лет, Королеву Pin-up – Бетти Пэйдж многие считали одной из основательниц сексуальной революции. Позируя обнаженной, Пейдж быстро приобрела популярность в жанре эротической фотографии.

Однако после такого бурного и яркого пришествия в 1950-60-е годы на фоне сексуальной революции бурлеск отошел в тень. И вот новое пришествие.

Если говорить о бурлеске не только как театрально-танцевальном стиле, то произошли некоторые изменения: если раньше это было нечто непристойной и дерзкое, то теперь бурлеск кажется даже скромным, женственным и изящным. Вместе с ним, а, может, благодаря нему, в моду возвращаются винтажные платья, шляпки, фильмы и музыка.

Бурлеск сегодня – это винтажное изящество в сочетании с эротизмом. И, конечно, безусловное присутствие самоиронии, что заложено в самом понятии этого театрального жанра.

Самые известные представители этого направления - Дита фон Тиз, Китти Кло, Гвендолин Ламур, Кармен Электра. Кроме того, клипы и фотосессии в этом стиле снимают Кристина Агилера, Гвен Стефани, Пинк.

Особенности этого танцевального жанра таковы: очень красивые, театрализованные костюмы, макияж, всевозможные аксессуары, которые делают образ очень ярким и, конечно, же актерское мастерство и специфическая музыка – чаще джаз.

А теперь домашнее задание вам: чем же бурлеск отличается от стриптиза? Возможно, вы ответите на него, просто посмотрев предложенные фото.

По материалам WENN

0

2

Фото.

http://img.lady.ru/data/aphoto/7/7/4/41390/large/220716.jpg

0

3

http://img.lady.ru/data/aphoto/7/7/4/41390/large/220720.jpg

0

4

http://img.lady.ru/data/aphoto/7/7/4/41390/large/220722.jpg

0


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Новости и сплетни » Бурлеск завоевывает мир


Rambler's Top100