Одна из американских социальных сетей для женщин провела опрос, какие обещания пользовательницы дают себе перед Новым годом. И вот что получилось. Первая десятка такова:

1. Похудеть. На первом месте стоит обещание похудеть. Большинство женщин недовольны своим весом. Наверное, не только в США, хотя там число людей с избыточным весом катастрофично – более 66%! А мы только можем пожелать вам в Новом году поставить себе реальные цели и придерживаться выбранного плана.

2. Проводить больше времени с семьей. Женщины всего мира сейчас работают очень много, наравне с мужчинами, а иногда и более интенсивно. К тому же, Интернет, современные увлечения и хобби отбирают наше время. Согласимся с американками, семье и правда, очень нужно наше внимание.

3. Бросить курить. Это очень хорошее обещание. И его нахождение в топовой десятке говорит о том, что мы курим действительно много. Пора задуматься, поставить цель и сделать это, наконец!

4. Научиться планировать и самоорганизовываться. Удивительно, но тайм-менеджмент, хоть и пришел из-за границы, остается очень актуальным для тамошних женщин. А вы? Умеете планировать и выполнять задуманное? Завести ежедневник - отличная идея для Нового года, у кого пока такой нужной вещи нет. И профессия тут не причем. Будь вы руководитель или просто няня или продавец, ежедневно у вас много дел, которые нуждаются быть спланированными и расставленными по приоритету.

5. Бросить пить. В новогодние праздники это сделать сложно, но числа с третьего можно составить план, как отказаться от бутылки.

6. Заняться новым хобби. Научиться чему-то новому, узнать новое, записаться в новые клубы и школы – это ли преображает нашу жизнь? Найдите время и для этого в Новом году.

7. Помогать другим. Это желание многих, но в суете жизни мы постоянно откладываем его на потом. А ведь сдать кровь или поучаствовать в работе организаций, помогающих детям, не потребует много времени. А вы такое обещание себе уже дали в Новогоднюю ночь?

8. Двигаться. Если первым желанием большинства из нас признано похудение, то оно не всегда для нас ассоциируется с движением. Многие, оказывается, просто возлагают всё в этом вопросе на диеты и БАДы. И поэтому пункт про спорт и фитнес только восьмой. Хотя начать заниматься, наверное, желание многих. Так что нам мешает?

9. Начать откладывать деньги. Копить деньги на нужную вещь мы часто начинаем, но редко доводим до конца. Может, в этом году получится?

10. Заняться здоровьем. Да, регулярно посещать хотя бы стоматолога и гинеколога пора научиться. Не забываем также регулярно проверять уровень сахара в крови, давление, пульс. В общем, пытаемся узнать как можно больше о своем здоровье.

А вы готовы нам сообщить свои обещания на 2011-й? Между прочим, статистика говорит, что женщины добиваются большего успеха, если делятся своими планами и получают поддержку друзей и знакомых. На 10% вырастают шансы на успех!

Расскажите о своих наметках на предстоящий год?