Сама актриса, как вы знаете, в настоящее время проходит лечение в клинике Бетти Форд в Калифорнии. Ее мать Дина рассказала, что  Линдсей находится под таким впечатлением от того, как там осуществляется уход и лечение, что подумывает о том, чтобы открыть собственные центры такого типа для оказания помощи детям и подросткам.

http://img.lady.ru/data/aphoto/5/c/7/39333/main/909bf5aeb628a9d7750174e646226051.jpg

«Мы же продвигаемся к улучшению день за днем», - говорит Дина. - У меня нет магического хрустального шара. Я просто истово молюсь. Она (Линдсей) хочет основать собственные центры, чтобы помогать другим детям. Линдсей полна общественного рвения, мы же думает только о хорошем и смотрим в будущее с надеждой на то, что придет день, когда мы будем помогать другим семьям ".

24-летняя Лохан прежде проходила лечение в нескольких различных клиниках по реабилитации алкоголиков и наркоманов. Но ее мать считает, что только сейчас Линдсей получает именно то лечение, которое ей нужно для преодоления своих недугов и психологических проблем.

"Она была в нескольких подобных центрах, но этот, на мой взгляд, действительно изменил ее. Они добираются до вашей души и вытаскивают проблемы на поверхность", - добавляет Дина.

Между тем актриса успешно завершила первый этап лечения в центре Бетти Форд и теперь ее перевели в другое место, расположенное недалеко от главного корпуса, где она будет продолжать лечение, но жить более свободно.

Линдсей будет иметь возможность помогать заботиться о других больных, а также самостоятельно покупать себе продукты.

"Это, более свободная система, однако ни один пациент не имеет права выходить за пределы центра сам по себе", - пояснил представитель клиники Бетти Форд.