Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бадяга

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://www.vladimirka.ru/newssql0002/405.jpg
Бедная моя кожа, чего она только не натерпелась от меня, когда в 15 лет меня тянуло на подвиги. Самым знаменательным подвигом оказался эксперимент с бадягой.
Вообще бадяга – это пресноводная губка, которая издавна используется для рассасывания застойных пятен, гематом и в качестве отшелушивающего средства:

    Традиционно использовалась в виде молотого порошка губки, содержащего иголочки кремнезема, которые внедряются в верхний слой эпидермиса, вызывая местное раздражение кожных покровов, расширение подкожных капилляров и более глубоко залегающих кровеносных сосудов. Это способствует активизации поверхностного кровоснабжения, ослаблению местных болей и обеспечивает превосходное рассасывающий эффект на пораженных местах. При применении бадяги происходит локальное освобождение биологически активных веществ: аутакоидов, кининов, гистамина, простагландинов, которые способствуют заживлению поврежденных тканей, рассасыванию рубцов и уплотнений, а так же восстанавливает местный иммунитет и защитные функции кожи.

Если переводить все вышесказанное на русский язык, то ситуация выглядела следующим образом: после нанесения на кожу, бадяга начинает колоться и щипать, а смывать ее еще больнее. Потом сутки горящего и красного лица – и желание засунуть голову в морозильник, чтобы было холодно и не так багрово. И уже на вторые сутки начинается мощное отшелушивание кожи, практически «лохмотьями» . Процесс очень болезненный, но эффективный – после такого радикального пиллинга рассасываются пятна постакне, выравниваются рубчики после угрей, разглаживаются морщины и в некоторых случаях могут стать менее заметными шрамы. Лицо приобретает здоровый ровный цвет. Силен и антиугревой эффект. Но это в идеале, ведь кожа, как известно, непредсказуема, поэтому может появиться раздражение, ожоги, покраснения, пятна. Поэтому я вам настоятельно советую взвесить все «за» и «против» прежде чем обращаться к этому способу!

Правила:
• Нельзя использовать бадягу при куперозе, гипертрихозе (она стимулирует рост волос), сухой и чувствительной коже и если на коже имеются гнойнички.
• Курс пилинга проводить только в осенне-зимний период, так как после бадяги нельзя принимать солнечные ванны – можно получить ожог или пигментацию.
• В первые недели после пилинга выходить на улицу только с солнцезащитным кремом на лице
• Солярий, автозагар после пилинга бадягой запрещены
• После смывания бадяги ни в коем случае не наносить на лицо масла и жирные крема – можно получить ожог
• Длительность и интенсивность процесса отшелушивания зависит от времени и силы втирания бадяги. Чем интенсивнее втирать в кожу смесь бадяги, тем сильнее будет происходить шелушение кожи.
• Отшелушивающуюся кожу ни в коем случае нельзя отдирать, ее нужно легко снимать после паровой бани овсяным пилингом.

Будьте готовы не появляться на людях минимум 5 дней после пилинга бадягой.

Рецепты:
1. Если у вас проблемная кожа, возьмите чайную ложку бадяги в порошке и разведите ее 3% (многие рекомендуют 6%-ную, но это очень жестко) перекисью водорода до образования густой сметанообразной массы. Смесь начнет пениться и станет теплой. Перекись водорода можно заменить борной кислотой. Наносить эту массу на проблемную зону кисточкой. После чего в перчатках втереть в кожу. Через 10 минут аккуратно стряхнуть порошок ватным тампоном и умыться мылом.
2. Если у вас угрей нет и кожа не чувствительная, вместо перекиси водорода можно использовать оливковое масло (в теплом виде). Но масло способствует проникновению бадяги в более глубокие слои кожи, а это значит, что такой пилинг будет гораздо жестче! Будьте осторожны!

Процесс регенерации тканей улучшит оксид цинка (цинковая паста), который продается в аптеках.

3. В качестве профилактики, а также чтобы улучшить проникновение полезных веществ в более глубокие слои кожи, можно добавлять бадягу в глиняные маски. Я делаю следующим образом: чайная ложка каолина, половина чайной ложки бадяги разводится огуречным соком и наносится на лицо на 10 минут. Шелушения и сильного покраснения нет.

Более мягкое готовое средство – гель «Бадяга форте»
©krasotologia.ru

0

2

Собираюсь попробовать гель  8-)
Постакне уже замучило

0

3

Масяня

у меня подруга пробывала и вообще что ток не пробывала....нифига не помогает...жалко её ппц.. :(

0

4

AnGelok.
ну, у всех кожа разная...
некоторые мне сказали что эффект весьма положительный

0

5

еще я начала умываться гелем клерасил.
постакне начала немного рассасываться, после 2-х применений.
вон оно, чего  ^^

0

6

хех...вот я пользуюсь салицилавой кислотой и все нормик...
некакие гели ненато и так помогает))

0

7

Масяня

возможно..кстати я не забывай администратор косметологов)))))))))) просто рассказала, что у подруги такая кожа :(

0

8

AnGelok.
не знала, если честно Оо

0

9

Масяня

у мну диплом есть  :P  я за одну учёбу отдала дохрена денег)) много чего знаю о коже и не только) даж могу на форуме давать советы и делать консультацию профессионала)

0

10

AnGelok.
дай мне консультацию от жирности кожи ^^

0

11

Масяня

ты уверенна что сможешь всё это делать и приобрести необходимые ингредиенты?)) та без проблем тогда))

0

12

AnGelok.
они то хоть доступные?
а то в рецептах бывают всякие масло розмарина и т.д.

0

13

Масяня

ну для кожи лица масло не нужно)

0

14

AnGelok.
это самое масло розмарина а составе какой то маски лечит от рубцов на коже  :huh:

0

15

Масяня написал(а):

а составе

в составе))

0

16

Масяня

потом расскажу...у меня весь материал дома просто)

0

17

AnGelok.
все время опечатываюсь.  :mad:

0

18

AnGelok.
ладно ^^

0

19

AnGelok.
а ты щас где?  http://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/8032-4.gif

0

20

Масяня

не дома)) я у своего))

0

21

AnGelok.
ааа  http://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/23546-1.gif

0



Rambler's Top100