Зак Эфрон говорит, что отклонил предложение сниматься в римейке Footloose («Независимые», другое название «Свободные»), поскольку в этой работе мало риска – все, как всегда.

http://img.lady.ru/data/aphoto/e/f/8/37888/main/de330f94111ddad4a0ad98cf8cb3dba4.jpg

Эфрон, который прославился в Диснеевской картине «Классный мюзикл», а затем в мюзикле «Лак для волос», стал первым, к кому обратились продюсеры, выбирая главного героя для нового музыкального фильма, римейка культового фильма 1980-х годов, где некогда блистал Кевин Бэкон.

Зак не захотел повторения и остановил свой выбор на менее попуярном проекте.

«У меня было много выгодных предложений сыграть в мюзиклах, таких как Footloose или в комедиях, но я всегда восхищался актерами, которые готовы рисковать, но делать самые разнообразные вещи», - пояснил Зак. «Иногда вас ждет провал, но все же интересней перескочить забор своих возможностей и попытаться сделать что-то новое», - добавил он.

Кстати, растительность, недавно появившаяся на лице актера, - это, видимо, тоже своего рода вызов привычному. Единственной «проблемой» была любимая девушка, Ванесса Хадженс, которую раздражала колючая щетина Зака.

«Поначалу они (волосы) были колючими и вызывали у Ванессы раздражение. Короче, она меня не поддержала в этом начинании. Но сейчас волосы стали мягкими, и она (Ванесса) вернулась», - хохочет Зак.

И еще одно признание от Зака Эфрона, которое он сделал на днях. Оказывается, его с юного возраста сводят с ума мулатки, особенно Тайра Бэнкс. Парень просто млеет, когда видит красивую длинноногую модель по телевизору или на подиуме.