Тело Джексона, возможно, придется эксгумировать, в противном случае,  его доктора могут отправить в тюрьму.

http://img.lady.ru/data/aphoto/3/3/a/37179/main/4064b2bf4966ecd870738ca16ae9ffd8.jpg

Однако адвокаты врача Конрада Мюррея добились разрешения на повторное вскрытие звезды. По официальной версии, Майкл умер от передозировки седативного (успокоительного) препарата «Пропофола».

Юристы хотят доказать, что Джексон (29 августа ему исполнилось бы 52 года) мог умереть от другого наркотика и могут потребовать извлечь его тело из могилы для новых исследований перед предстоящим судом над Мюррейем, который должен состояться в следующем году.

Ключом к разгадке смерти короля поп-музыки могут стать отметины от уколов, которые изначально не исследовались судебными медиками.

Вот что думает по этому поводу друг семьи Джексон: «Ситуация ужасная и очень болезненная для семьи. Они уже простились с Майклом, и его «возвращение» способно причинить новую боль».

Команда юристов, нанятая Мюррейем, будет пытаться убедить судью, что организм певца просто в один момент дал сбой после десятилетий злоупотребления обезболивающими таблетками и уколами. Они надеются, что врача Джексона обвинят лишь в неумышленном убийстве.

Ведущий адвокат Эд Чернофф уже получили «зеленый свет» на повторную проверку образцов тканей, взятых и замороженных после кончины Джако в июне прошлого года, возможно так удастся избежать процедуры эксгумации тела.

Однако, если повторные анализы будут противоречить выводам следователей, Джексона извлекут из могилы для проведения новой проверки.