http://img.lady.ru/data/aphoto/a/b/3/37086/main/df89c696fbe06ef50385d957d9ee99f8.jpg
По данным американского таблоида National Enquirer, британский актер едва уцелел: представьте, если бы на нем покаталась 4.500-килограммовая слониха по имени Рози. Рози сбросила Боба со спины и чуть его не раздавила!

В сцене, где он взбирается на животное, чтобы сделать ей успокоительный душ, Паттинсон (он играет молодого ветеринара) беседовал с Риз Уизерспун, своей партнершей, стоявшей внизу.

«По сценарию слон должен был сделать шаг вперед и покачать хоботом из стороны в сторону, но Рози перепутала команды дрессировщика», - рассказал член съемочной группы.

«Вместо этого, она села на свою громадную попу, подняла передние ноги и перевернулась. Прежде чем кто-либо успел отреагировать, Роберт соскользнул со спины слона. Все могло закончиться трагически, если бы она перевернулась на него, но парню повезло. Хотя он упал лицом в грязь и опилки и изрядно измазался, зато остался цел и невредим», - отметил источник.

«Все на площадке начали хохотать, особенно Риз, которой было так смешно, что она не могла отдышаться», - добавил он, заметив, что смех отчасти был истерическим, потому что все поняли: могло произойти непоправимое.

Члены съемочной группы бросились Роберту на помощь, но он сам счел эпизод комичным. «Я конечно, рад, что Рози на мне не покаталась»,- сказал он сквозь смех.