На скейте от смерти / Skate or Die (2008) DVDRip
http://s49.radikal.ru/i125/0811/85/214501ab9faf.jpg

Информация о фильме
Название: На скейте от смерти
Оригинальное название: Skate or Die
Год выхода: 2008
Жанр: Боевик
Режиссер: Мигель Куртуа
В ролях: Микки Маю, Идрисс Диоп, Эльза Патаки, Филипп Бас, Пасси, Жан-Пьерр Кормари,

О фильме:
Два подростка Джером и Бенджамин становятся свидетелями убийства на подземной стоянке, убийца замечает их, но, вскочив на скейтборды, парни виртуозно уходят от погони. Ребята тут же обращаются в полицию. Но защитники закона оказываются на стороне преступников: крупной группировки наркобарона. Тогда скейтеры и их хорошенькая подруга Дани продумывают собственный план расследования. Во время очередного головокружительного побега на скейтах, друзья уходят от целой армии полицейских на машинах, мотоциклах и даже роликовых коньках. Они несутся через весь город: по мощённым набережным, через арки и по ветхим крышам домов, мчатся в тоннелях метро и прыгают с мостов. Таких крутых скейтеров даже смерти не догнать!

Рецензия от Throwdown

Категорически не согласен с оценкой на Imdb, обозреваемая лента заслуживает гораздо большего.
Вроде-бы шаблонное начало, большое сходство с бессоновской "Подземкой" и примитивное развитие событий, но весь фильм - это одна сплошная погоня, которая не даст скучать никому. Героям действительно сочувствуешь, будет и один достаточно трогательный момент и несколько хороших трюков. Поступки персонажей вполне логичны, приятно наблюдать за тем как они обманывают своих преследователей. Всё, что нужно любителям экшена, здесь имеется в полном достатке.
Но, несмотря на всё это недостатки здесь тоже есть. Во-первых, это сильно прыгающая камера, раздражающая глаз, во-вторых, отсутствие какого либо напряжения, конечно два главных персонажа сыграли не очень, слишком уж спокойно они себя вели там где нужно паниковать. Да и как-то очень схематично выстроен сюжет, будто ребята делают всё по проекту, без какой либо импровизации. Видимо никто из создателей не рассчитывал снять серьёзный, сверхэффектный боевик. Они просто получали удовольствие от своей работы. А я, например, получил большое удовольствие от просмотра. Концовка вызывает добрую улыбку.
Несмотря на все минусы, фильм смотрится на ура, заснуть он точно никому не даст. Скейтерам смотреть нужно в обязательном порядке (на практике не повторять!).
7 из 10

Выпущено: Франция, Canal+
Продолжительность: 01:27:48
Озвучивание: Дублированное

Файл
Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDRip
Видео: 1775 kb/s, 704x288
Аудио: AC3, 448 kb/s (6 ch)
Размер: 1,399 MB
http://upload.com.ua/pics/getfile_ru.gif
Зеркало:
http://fileshare.in.ua/s/img/bg_ru_new.gif