Даже жарким летом хочется выглядеть сногсшибательно, но именно жарким летом это трудно сделать. Макияж все время норовит куда-то смазаться. Дабы этого избежать, нужно проинспектировать свою косметичку и воспользоваться несколькими полезными советами.
http://img.lady.ru/images/assets/site/2010/07/beautiful/22/12358073XSmall.jpg
1. Основа под тональный крем. Летом это средство становится просто незаменимым, ведь именно оно помогает макияжу дольше держаться. Этого продукта вам понадобится совсем немного, чтобы макияж держался даже в самую невыносимую жару. Важно, чтобы средство обладало легкой текстурой и не содержало масло. Наносите его после того, как увлажните кожу, но до того, как нанесете тональный крем.

2. Выбирайте правильный консилер. Если кожа не идеальна, то даже в самую жару придется маскироваться. Наилучший вариант – средства с кремовой текстурой (но не жидкие).

3. Выбирайте силикон. Тональная основа – немаловажная часть нашего ежедневного макияжа, особенно, когда есть что скрывать. Но летом хотелось бы, чтобы средство было легким и не закупоривало поры. Выходом может стать тональное средство на силиконовой основе. Обычно они обладают легкой текстурой, хорошо маскируют и выравнивают кожу.

4. Умеренность. Другой совет касательно тона – небольшое количество. Чем меньше его на лице, тем меньше дискомфорта.

5. Кремовые тени. Обычно сухие тени скатываются по мере того, как мы потеем. Поэтому, отдайте предпочтение кремовым теням. В идеале они должны содержать силикон, тогда они точно никуда не денутся с ваших век (это касается только тех, которые содержат силикон). Другой вариант – нанести на веки основу под тени, и тогда можно легко наносить любые виды теней.

6. Водостойкая тушь. Это то, что доктор прописал для лета. Ведь мы потеем, глаза слезятся на солнце, или мы ныряем в водоем. В общем, такая тушь выдержит напряженный график лета.

7. Кремовые румяна. Такие румяна лучше наносятся и не так закупоривают поры в жаркие деньки.

8. Скажем «нет» блескам для губ. В жаркие дни, блеск для губ может принести вам немало неприятных сюрпризов. В частности он может слегка потечь или стать липким. Поэтому для губ подойдут средства с высоким содержанием воска. А блеск оставьте для вечера, когда жара спадет. Что же касается помады, то ее текстура также должна быть легкой.

9. Светлый образ. Летом мы меняем не только гардероб, но и интенсивность макияжа, отдавая предпочтение более нейтральным тонам и стремлению создать более естественный образ. И это правильно. Важно, когда создаете такой образ, хорошо увлажнить кожу и замаскировать недостатки.

10. Средства с эффектом загара. Это замечательное средство, которое добавит вам цвета. Кроме того, если нанести такое средство на глаза, то они будут выглядеть больше, а зубы белее. Вообще, немного загара никому еще не повредило. Более того, вы придадите лицу здоровый и сияющий вид, даже если работаете по 18 часов в сутки. Визажисты рекомендуют наносить такие средства там, где лицо быстрее всего загорает: лоб, щеки, подбородок и нос. Самыми простыми в нанесении считаются средства в виде пудры. И не забывайте наносить его на шею, особенно, если у вас короткая стрижка.

11. Экспериментируйте с цветами. Порой нас тянет на эксперименты, и лето для этого подходит как нельзя лучше. Положите в косметичку яркую помаду, тени или румяна. Нейтральность это хорошо, но яркие цвета оживят образ.

12. Блистайте, но не блестите. Т-зона чаще всего сигнализирует о том, что нам жарко. Поэтому запаситесь салфетками, чтобы регулярно убирать эти сигналы. Или отдайте предпочтение матирующим средствам.

Вот такие нехитрые средства, которые помогут макияжу держаться дольше, а значит, и вы будете сиять дольше.

Источник cтатьи: mycharm.ru
Статья: lady.ru