Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Цветоводство и растительный мир » Влияние комнатных растений на нашу жизнь.


Влияние комнатных растений на нашу жизнь.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вы часто болеете? Не складывается личная и семейная жизнь? Вам неуютно в собственном доме? Возможно, для то-го, чтобы исправить ситуацию, достаточно всего лишь правильно подобрать комнатные растения.

Согласно древнекитайскому учению Фэн-Шуй, они обладают потенциалом, способным как гармонизировать пространство вокруг нас, так и оказать на него отрицательное воздействие.

Далеко не все люди осведомлены о свойствах тех или иных растений. Зачастую мы просто покупаем понравившийся цветок в магазине или принимаем в дар от знакомых, не подозревая, что он нам совершенно не подходит!

Хотя особенности нашего взаимодействия с тем или иным растением или цветком могут быть индивидуальны, специалисты по Фэн-Шуй выделяют некоторые общие закономерности.

http://s55.radikal.ru/i147/1007/a8/e660cd1c6778.jpg

Традесканция чутко реагирует на патогенную энергетику. В «плохих» зонах она желтеет и теряет листья. В то же время она способна очищать атмосферу от негативных эмоций. Так что, если у вас плохо на душе, традесканция – это ваше растение!

http://s003.radikal.ru/i202/1007/ce/44d608aee428.jpg

Герань выделяет эфирные масла, обладающие множеством полезных свойств. Их вдыхание снимает стрессы, лечит неврозы, бессонницу, улучшает обмен веществ, предупреждает заболевания дыхательных органов. А вот спать в комнате, где растет герань, не рекомендуется: от эфирных испарений у вас за ночь может разболеться голова.

http://s40.radikal.ru/i088/1007/f9/9800b06f1a5f.jpg

Толстянку называют «денежным деревом». Она привлекает в дом энергию материального благополучия. Поэтому имеет смысл сажать ее в доме, если у вас финансовые проблемы. Если листья у толстянки мелкие – это к тому, что в карманах будет звенеть мелочь. Крупные – к большим деньгам (купюрам).

http://s43.radikal.ru/i102/1007/af/7299e64c479f.jpg

Алоэ, растение, которое еще называют столетником, помимо лечебных свойств (все знают, что сок алоэ используют при простуде и других воспалительных процессах), по поверью, еще и защищает от недобрых людей и несчастных случаев. Поэтому оно подходит во всех ситуациях.

http://i079.radikal.ru/1007/39/6818f5ec2988.jpg

Фикус гармонизирует отношения между обитателями дома. Если хотите, чтобы дом всегда был полной чашей, поставьте его на кухне. Хотите душевного покоя – поместите фикус в спальне!

http://s51.radikal.ru/i131/1007/12/37942439baf2.jpg

Фиалка – поистине волшебный цветок! Считается, что он защищает от болезней и всевозможных несчастий. А детей фиалка делает более спокойными и послушными.

http://s57.radikal.ru/i158/1007/20/c529d4585b6d.jpg

Золотой ус (другое название – «домашний женьшень») сейчас является весьма популярным комнатным растением. Его листья дезинфицируют и заживляют раны. Кроме того, золотой ус является мощным энергетическим донором. Имеет смысл посадить его в доме при проблемах со здоровьем.

http://i079.radikal.ru/1007/3d/7bc081bd7851.jpg

Розмарин снимает усталость, улучшает психологическое со-стояние человека. Его рекомендуется сажать пожилым людям (розмарин прекрасно восстанавливает силы) и беременным женщинам (он сглаживает такие побочные эффекты беременности, как токсикоз и раздражительность).

http://s56.radikal.ru/i154/1007/12/a9a091250cb5.jpg

Кактусы способны впитывать в себя негативную энергетику. Поэтому их рекомендуется размещать поблизости от источников электромагнитного излучения – телевизоров, компьютеров. Чем длиннее иглы кактуса, тем лучше он вбирает в себя негатив. Если в помещении четыре окна (по сторонам света), то кактусы на подоконниках помогут защитить дом от грабителей. Вот только, если в доме есть собаки, кактусы чахнут – их энергетика несовместима.

http://s59.radikal.ru/i163/1007/5b/78ee2104f487.jpg

Плющ еще называют «мужегоном». Он выживает из дома мужчин. Если вы замужем или хотите найти себе пару, то никогда не сажайте плющ – мужчина в доме не задержится!

http://s42.radikal.ru/i096/1007/65/ed1f84613bee.jpg

Хлорофитум хохлатый способен очищать воздух в помещениях и гармонизировать общую атмосферу. Но его биополе носит отрицательный характер. Поэтому нельзя располагать хлорофитум поблизости от кровати или рабочего стола.

http://s49.radikal.ru/i126/1007/8e/32983da92613.jpg

Орхидеи
прославились как «похитители энергии». Эти растения рекомендуется выращивать в оранжереях, а не у себя дома. Их ни в коем случае нельзя располагать в спальне, так как интенсивнее всего орхидеи поглощают энергию ночью и перед рассветом. Контакт с орхидеями решительно противопоказан для больных или ослабленных людей.

Автор: Маргарита Троицына

0

2

Интересно было прочитать про разные растения.есть фиалки-много, есть герань, есть хлорофитум.

0

3

Толстянку называют «денежным деревом». Она привлекает в дом энергию материального благополучия. Поэтому имеет смысл сажать ее в доме, если у вас финансовые проблемы. Если листья у толстянки мелкие – это к тому, что в карманах будет звенеть мелочь. Крупные – к большим деньгам (купюрам)

Супер! Это правда, или на уровне внушения?))) В любом случае  куплю себе такое дерево. Оно не очень требовательное в уходе?

0

4

Рюшик написал(а):

Супер! Это правда, или на уровне внушения?))) В любом случае  куплю себе такое дерево. Оно не очень требовательное в уходе?

Не требовательное, но минимум внимания все же оказывать нужно. Я вот на этом сайте нашла подробную информацию об уходе за Денежным деревом https://sukkulenty.com/entsiklopediya-s … oe-derevo/ Это очень интересный ресурс, там много полезных советов, следуя которым ваше деревце всегда будет крепкое и здоровое, и может даже зацвести! А это будет способствовать привлечению достатка, изобилия и благополучия в ваш дом. Не зря данное растение еще называют "Дерево счастья"
https://sukkulenty.com/wp-content/uploads/2020/03/tolstyanka-yaytsevidnaya.jpg

0

5

Влияние все оказываем на нашу жизнь. Нашли ресурс amanita. Изучаем про мухоморный микродозинг. На сайте описано как лечится мухоморами. Описано какую пользу могут принести, как их собирать и сушить, и многое другое . Все описано подробно и исчерпывающее.

0

6

Мне очень нравятся розы. И что классно - их существует огромное количество и можно выращивать как в саду на открытом воздухе, так и в помещении, как например, китайская роза. Могу еще посоветовать классный ресурс flowersuper где можно подробнее прочитать об уходе за любыми растениями.

0


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Цветоводство и растительный мир » Влияние комнатных растений на нашу жизнь.


Rambler's Top100