Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ролики

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ро́ликовые коньки́ — это ботинки с прикрепленными к ним рамами, в которых закреплено от двух до пяти колёс.http://s41.radikal.ru/i092/1007/b1/b41945366dde.jpg

Конёк с попарной установкой колёсКроме привычных в России роликовых коньков, где колеса расположены в одну линию (инлайн, inline), существуют коньки с попарной установкой колес(quad, квады, «табуретки», «копыта»). Одна из разновидностей коньков представляла собой металлическую платформу, к которой крепилось две пары колёс на двух осях. Сама платформа крепилась к обуви ремешками.

Устройство роликового конька
Современные роликовые коньки состоят из:

Ботинок
Рама (изготавливается из металла, пластика, композитных материалов и, изредка, из карбона)
От 2 до 5 колёс, установленных в раму на одной линии (инлайн), или 4 колес, установленых попарно (квад). Качественные колёса делаются из мягких полимеров, дешёвые — из пластмассы.
Пяточный тормоз (обычно ставится на один из коньков)
Существует 2 типа ботинка: жесткий и мягкий.
http://s06.radikal.ru/i179/1007/7a/93a11196d049.jpg

Жёсткий ботинок
Жёсткий ботинок превосходно «держит» ногу, фиксирует голеностоп. Это дает роллеру отличный контроль над движением. Все слаломные и фрискейтовые роликовые коньки имеют именно жесткий ботинок. С другой стороны, именно из-за пластика, обеспечивающего такие качества, эти ролики обладают плохой вентиляцией, что будет ощущаться при длительном катании.

Мягкий ботинок (SoftBoot)
Мягкий ботинок обеспечивает достаточную для большинства случаев жесткость и управляемость, он по природе своей легче, удобнее и гораздо лучше вентилируется, чем жесткий. Отсутствие пластикового сапожка приводит к тому, что разодрать мягкий ботинок гораздо легче.

Классификация
Роликовые коньки делятся на несколько видов по стилю катания:

Фитнес — самый распространённый и популярный вид роликов. Предназначен для активного отдыха на роликах. Традиционно фитнес-ролики имеют по 4 колеса в одну линию (размер 76-82 мм, жёсткость 76А-80А). В последние годы лидирующие компании по производству роликовых коньков стали выпускать модели с диаметром колеса 84 и 90 мм. Ролики позволяют ехать со средней (для роллера) скоростью. Обычно такие ролики оснащены штатным тормозом на ботинке. Некоторые роллеры предпочитают сразу его снять.

Агрессив — ролики, которые используются для выполнения различных трюков, прыжков, скольжений по поверхностям. Отличаются массивным (большим и тяжелым) ботинком, короткой твёрдой рамой, маленькими (по диаметру) и жёсткими колёсами (по 4 колеса на каждой раме). На этих роликах трудно развивать даже среднюю скорость.

Беговые — ролики для бега. Отличаются низким жестким лёгким ботинком, зачастую изготавливаемым из карбона, длинной рамой. На роликах данного класса как правило установлены либо пять колес диаметром 84 мм (5x84), либо четыре колеса диаметром 100 мм (4x100). Вариант 4x100 в последнее время стремительно набирает популярность. Жесткость колес большая, что позволяет развивать максимальную скорость.

Трейнинговые — промежуточный вариант между фитнес и беговыми роликами. Обычно имеют полунизкий ботинок, по жесткости превосходящий фитнес-модели, но уступающий беговым. Используются те же рамы и колеса, что и на беговых — либо 5-колесные с диаметром колеса 78-84 мм, либо 4-ех колесные с диаметром колеса 90-110 мм. Совмещают большую скорость и достаточную поддержку ноги.

Детские — раздвижные ролики (позволяют менять размер конька вместе с ростом ноги ребенка), обычно имеют 3-4 колеса на каждом ботинке, штатный тормоз (иногда два тормоза — на каждый из ботинков). Скорость маленькая.

Фрискейт — ролики для тех, кто не может кататься в одном стиле. На них можно и прыгать, и заниматься слаломом, и играть в догонялки.
Внедорожники — оправдывают своё название, могут использоваться в плохих дорожных условиях.

История создания
Первая запись об использовании роликовых коньков датируется 1743 годом. Произошло это в Лондоне, имя изобретателя неизвестно. Первая задокументированная демонстрация роликовых коньков с металлическими колесами состоялась в 1760 году. Своё изобретение представил Жан-Жозеф Мерлин (Jean-Joseph Merlin). Первый патент на роликовые коньки был получен во Франции в 1819 году (M. Petitbled).

Роликовые коньки в начале 19-ого века были похожи на современные. Коньки с попарным расположением колес, квады, впервые появились в 1863 году в Нью-Йорке и были разработаны Джеймсом Леонардом Плимптоном (James Leonard Plimpton). Первый публичный роллердром был открыт при поддержке Плимптона в 1866 году в Ньюпорте. Именно данная конструкция коньков оставалась доминирующей почти до конца 20-ого века.

В 1876 году Уильям Баун (William Bown) разработал и запатентовал прообраз современных колес для роликов — колесо содержало 2 подшипника и ось. Тогда же в 1876 году был запатентован первый тормоз для роликовых коньков. Подобная конструкция тормоза до сих пор используется на квадах.

В 1979 году Скотт Олсон и Бреннан Олсон увидели роликовые коньки с привычной сегодня схемой расположения колес в линию (inline), разработанные в 60-ых фирмой Chicago Roller Skate Company. Они решили, что эти коньки имеют большой потенциал для проведения тренировок хоккеистов без льда. В результате были использованы ботинки от хоккейных коньков и применены последние на тот момент технологии. Через несколько лет Скотт Олсон основал компанию Rollerblade Inc. Успех был оглушителен. Вскоре многие другие фирмы стали изготавливать подобные коньки, так что разработки Олсона фактически создали новую индустрию, а инлайн-ролики стали гораздо более популярны, чем привычные на тот момент квады.

До середины 90-ых годов практически все роликовые коньки имели жесткий ботинок, напоминающий горнолыжный ботинок. В 1995 году фирма K2 представила первые ролики с мягким ботинком, которые гораздо лучше подходили для прогулочного катания и вскоре заняли доминирующую позицию.

0

2

Крутая вещь  http://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/7973-1.gif

0

3

ДюймовочГа написал(а):

Фитнес — самый распространённый и популярный вид роликов. Предназначен для активного отдыха на роликах. Традиционно фитнес-ролики имеют по 4 колеса в одну линию (размер 76-82 мм, жёсткость 76А-80А). В последние годы лидирующие компании по производству роликовых коньков стали выпускать модели с диаметром колеса 84 и 90 мм. Ролики позволяют ехать со средней (для роллера) скоростью. Обычно такие ролики оснащены штатным тормозом на ботинке. Некоторые роллеры предпочитают сразу его снять.

угу...угу...вот это для меня...лежат в коридоре

0

4

AnGelok. написал(а):

угу...угу...вот это для меня...лежат в коридоре

Воть воть у меня так же само лежат в коридоре..запылились бедные..надо уже начинать :crazy:

Масяня написал(а):

Крутая вещь http://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/7973-1.gif

это точн..точнее не бывает=)) :D

0

5

ДюймовочГа

хахах.я себе каждый день это говорю...да блин всё дело в том, что одной скучно кататься :(

0

6

AnGelok. написал(а):

хахах.я себе каждый день это говорю...да блин всё дело в том, что одной скучно кататься

Мда...скучно...но я как-то музыку беру с собой и катаюсь одна=)

0

7

ДюймовочГа

аааааа...а мне мой радио с наушниками дал, только наушники плохие...надо свои найти..а то у меня mp3 накрылся медным тазом

0

8

залезла в диван..нашла наушники..только плохо ловит радио ((

0

9

AnGelok. написал(а):

mp3 накрылся медным тазом

У меня тоже что-то типо песни не скидываются на mp3 пишет,что не пожет создать папку или файл=(

0

10

ДюймовочГа

а у меня просто вырубается и всё...мастер ещё давно смотрел..так и не сделал

0

11

AnGelok. написал(а):

а у меня просто вырубается и всё...мастер ещё давно смотрел..так и не сделал

Значит такой мастер

0

12

ДюймовочГа

:'( ну он так и валяется у меня

0

13

AnGelok. написал(а):

ну он так и валяется у меня

Понятно..а мой так трохи пашет,но песни не закачивает

0

14

ДюймовочГа

фигова тоже :(

0

15

когда мы уже на роликах пойдём кататься?  :crazyfun:

ДюймовочГа

у тебя кстате какие колёсики?

0

16

AnGelok. написал(а):

когда мы уже на роликах пойдём кататься

Как только так сразу :crazy:

AnGelok. написал(а):

у тебя кстате какие колёсики?

Геливые..а у типя? :D

0

17

ДюймовочГа

а я фиг знает..но не суперские... :dontknow:

0

18

я хочу каучуковые себе

0

19

AnGelok. написал(а):

я хочу каучуковые себе

o.O а эт че за они???

0

20

ДюймовочГа

ну есть такие.. ^^

0

21

Хи я об таких нечО незнаю.... :D

0

22

Главное - чтоб колесики легко крутились!

0



Rambler's Top100