Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Колонка новостей » McDonald's изъял из продажи 12 млн питьевых стаканчиков


McDonald's изъял из продажи 12 млн питьевых стаканчиков

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://vesti.kz/userdata/7bd666de0334826a77e1e3152b7ec08f.jpg
04.06.2010, Лос-Анджелес 11:47:18 Американская сеть закусочных McDonald's отзывает 12 млн питьевых стаканов с изображением героев мультфильма "Шрек" из-за токсичности рисунков. Данные стаканы были выпущены в рамках рекламной кампании в связи с выходом на экраны новой серии мультфильма "Шрек-3". Как сообщает Associated Press, в нанесенных на стаканы рисунках содержится высокотоксичный кадмий. Отметим, что стоимость одного стакана составляет 2 долл.

Ранее сегодня руководство транснациональной корпорации заявило, что рекомендует посетителям ресторанов быстрого питания McDonald's воздержаться от использования стаканов с изображением главных героев мультфильма "Шрек", ссылаясь на то, что это может быть небезопасно для здоровья. Так, ионы токсичного кадмия, содержащиеся в принтах на безобидных с виду стаканах, могут попасть в организм ребенка, если тот не помыл руки после прикосновения к ним.

Кадмий - химический элемент побочной подгруппы пятого периода системы Д.И.Менделеева характеризуется высокой токсичностью. Все соединения этого металла токсичны, что связано, в частности, с его способностью связывать серосодержащие ферменты и аминокислоты. Обладает способностью накапливаться в организме. Растворимые соединения кадмия после всасывания в кровь поражают центральную нервную систему, печень и почки, нарушают фосфорно-кальциевый обмен. Хроническое отравление приводит к анемии и разрушению костей. Симптомами острого отравления солями кадмия являются рвота и судороги.

0

2

Масяня написал(а):

что стоимость одного стакана составляет 2 долл.

вообще охренели уже...такие деньги платить за отравление своего организма

0

3

AnGelok.
:D
я когда маленькая была обожала макдональдс, а сейчас уже тошнит от него. могу в охотку так поесть, но не обжираться.

0

4

Масяня

я вообще редкий гость в этом заведении

0


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Колонка новостей » McDonald's изъял из продажи 12 млн питьевых стаканчиков


Rambler's Top100