В целом, мир Loveless похож на наш, кроме некоторых исключений: у детей есть кошачьи уши на голове и хвост, которые они теряют вместе с девственностью.А некоторым людям суждено образовывать боевые дуэты (fighting pair), объединенные общим именем, которое было выбрано еще до их рождения.Боец и Жертва объединены одним именем. Их связь крепче, чем любовные узы. Боец сражается, подчиняясь приказам Жертвы, которая в ходе битвы принимает все удары на себя. Учавствуя в многочисленных боях, Жертва и Боец зарабатывают себе статус.
История 12-летнего мальчика Аояги Рицки, потерявшего родного брата - Сеймея.
С приходом в новую школу меняется его жизнь. В первый же день он встречается с загадочным "взрослым" Соби, который говорит, что сделает ради Рицки все. Соби - боец Beloved, погибшего брата Рицки. Некогда они были величайшей парой, но со смертью Сеймея все изменилось.
Последний приказ, который успел отдать брат - всюду следовать за Рицкой и...любить его

Рицука Аояги (яп. Aoyagi Ritsuka, «зеленеющая ива летом») — главный герой аниме и манги, 12-летний мальчик. Ещё при рождении Рицуке было дано имя Loveless («Нелюбимый»). В паре с Соби является его «Жертвой» (англ. Sacrifice), принимающим на себя все повреждения в бою. Самой неприятной темой разговора для Рицуки является «любовь».

Сэйме Аояги (яп. Aoyagi Seimei) — старший брат Рицуки, погибший при странных обстоятельствах. Редкая «жертва», имеющая двух Бойцов — Акамэ Нисей (носящий имя «Beloved») и Агатсума Соби (чистый боец).

Соби Агацума (яп. Agatsuma Soubi) — 20-летний студент, без ушек. Бывший студент академии для Бойцов «Семь голосов». Соби — редкий «чистый» боец, то есть боец, не имеющий определенного имени. Аояги Сеймэ стал его "жертвой", который и вырезал свое имя («Beloved») на шее Соби. Вместе они были практически непобедимой парой. В паре с Рицукой является Бойцом (англ. Fighter), причём непобедимым.