Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Волшебный дворец » свадебные традиции африки


свадебные традиции африки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Африка – большой и многообразный континент с одной из самых древних цивилизаций в мире. Африка – родина широкого разнообразия религий и культур, это красочное разнообразие отражается на разнообразии свадебных традиций. Любая свадебная традиция – показатель основных укладов в жизни общества. В Африке свадебная традиция берет начало из значимости семьи. В Африке свадьба – в большей степени – соединение двух людей в одну семью, соединение двух семей, и зачастую соединение двух племен в одну семейную общину. Концепция семьи – одна из объединяющих составляющих Африканского народа. В Африке насчитывается более тысячи культурных групп, и каждая культура, каждое племя, имеет собственные свадебные традиции, источники которых можно отследить за сотни и даже за тысячи лет.

В Африке также представлено множество различных религий. На северную часть Африки широкое влияние оказали Мусульманские традиции, в то время как на юге христианские традиции, традиции Хинди и даже еврейские традиции переплетены с более древними. Во многих частях Африки молодые девушки учатся быть хорошими женами уже в юном возрасте. Они могут выучить секретные коды и языки, которые позволят им говорить с замужними женщинами без участия их мужей, которые попросту не поймут о чем идет речь.

В зависимости от географии, свадебные церемонии могут сильно усложняться: некоторые длятся несколько дней. Зачастую громадные церемонии проводятся с участием сразу нескольких пар, которые женятся в одно и то же время. В Судане и других частях вдоль реки Нил, молодой человек должен заплатить семье за невесту овцами или рогатым скотом в качестве замены рабочей силы в семье невесты. Невеста может обойтись жениху от 30 до 40 голов рогатого скота. Зачастую такая плата может оказаться непосильной, но жених должен набрать необходимое количество скота для поддержки семьи невесты.

В Сомали мужчине позволяется иметь до четырех жен в случае его способности их всех содержать. Не считается необычным выдача девушки замуж еще до её рождения. Яркие праздничные цвета, песни, пляски и музыка – непременные атрибуты большинства африканских свадеб. Общая идея всех свадеб – переход из детской жизни в жизнь взрослую. Во многих африканских культурах дети могут жениться в возрасте от 13 до 15 лет – как только достигнут физической зрелости. Развод – редкое явление в африканской семейной жизни. Семейный проблемы часто обсуждаются обеими семьями и выход, как правило, находится. Зачастую соседние деревни присоединяются к решению вопроса семейной пары, находят решение проблемы и предотвращают распад семьи. Институт брака – святое явление во всем мире, и это применимо к Африке. Не важно, к какой культуре и религии вы принадлежите, и не важно, что исповедует ваша религия. Фактически, многие африканские культурные слои поклоняются тотемам (идол, символ родоначальника), которые напоминают паре, что культурные и племенные различия не должны вставать на пути к счастливой семейной жизни.

0

2

http://www.wed-club.ru/images/stories/traditions/african-wedding-2.jpg

http://www.wed-club.ru/images/stories/traditions/african-wedding-3.jpg

http://www.wed-club.ru/images/stories/traditions/african-wedding.jpg

0

3

СВАДЕБНЫЕ ТРАДИЦИИ КЕНИИ, современные обряды.

На побережье Кении в г. Ламу живут мусульмане-сунниты суахили. Свадьбы у народа суахили с богатыми застольями, танцами и песнями могут праздноваться целую неделю, но отдельно для мужчин и для женщин.

Вечером после бракосочетания на особой церемонии, так называемой купамба (kupamba), молодая невеста входит в мир замужних женщин. Сегодня купамба стала очень популярной в Кении, в основном из-за того, что дает возможность женщинам встретиться и весело провести время без мужей. Приходя на эту вечеринку, все женщины снимают свои черные покрывала, и остаются в нарядных платьях с замечательными прическами и украшениями. Для женщин это своего рода соревнование за звание самой нарядной и наиболее удачно вышедшей замуж.
http://mediateka.km.ru/bes_2004/DATA/PREV1998/a_563i.jpg
Обычно здесь присутствуют только женщины, но иногда допускаются и мужчины-музыканты. Даже самые строгие мужья не могут оставить своих жен без живой музыки. Но просмотр видеофильмов и фотоальбомов о свадебной церемонии обычно потом заканчиваются семейными раздорами. Увидев, что рядом с их женами на церемонии были другие мужчины, мужья не только приходят в ярость, но и иногда требуют развода.

Еще одна проблема, связанная с купамба, заключается в том, что устройство такой вечеринки для дочерей почти разоряет многие семейства, так как и музыканты и роскошные застолья стоят огромных денег. Иногда родственницы и соседки помогают семье невесты не только готовить в течение недели праздничный стол, но и продуктами к нему.

Кульминацией всей этой вечерней церемонии является приход невесты, сопровождаемый приветственными криками и аплодисментами. Сегодня невесты часто наряжаются в свадебные платье по западному стилю, чтобы выглядеть «современными». Богатые семейства могут устроить и вторую купамба, куда невесты приходят уже в традиционных свадебных нарядах, показывая, что они гордятся и своей культурой и своим происхождением. И сегодня в Ламу невесты из высших классов должны оставаться целомудренными до свадьбы, так как должны защищать репутацию своего семейства.

Недалеко от Каджиадо в Кении живут пастушеские племена масаев, строго следующие своим древним традициям. Масаи приравнивают женщин по положению и по правам к детям, которых рассматривают как часть принадлежащего им скота. Браки осуществляются по предварительной договоренности, часто без согласия и ведома невест. Мужчина должен выплатить выкуп за невесту ее родителям, чаще всего рогатым скотом или деньгами. Сегодня обычно женятся на более юных невестах, что является большой проблемой, так как у масаев все еще практикуется женское обрезание. И это вынуждает проводить этот обряд в более юном возрасте, чем обычно. Мужчины же чтобы жениться на более юных девочках должны лишь заплатить большую сумму выкупа. Браки становятся чисто экономической сделкой для семей масаев, которые ничуть не беспокоятся ни о здоровье, ни о чувствах своих дочерей.

0


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Волшебный дворец » свадебные традиции африки


Rambler's Top100