Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О себе любимой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Чем больше я делаю для других, тем больше людей настроится на добрые дела»

Джо Джирард

Я все чаще стала замечать, как скупы мы стали на проявление добра и тепла. Даже к самым близким людям. Вспомните, когда вы последний раз говорили своим родителям, как они вам дороги, как вы их любите? Эти два человека когда-то встретились и появились вы. Разве это не чудо? А когда вы своей жене или мужу говорили такие простые и замечательные слова: «Я люблю тебя», «Ты мне дорог», «Как хорошо, что ты рядом»?

Так почему же мы так «экономим» свою любовь? Чего боимся? Быть смешными или слишком открытыми?

Как то все это … глупо - бояться.

Или нас с детства просто не учили уважать других, быть добрыми и уметь прощать?

Родители обычно говорят: «Надо слушаться старших». А что значит слушаться? Может «прислушиваться»? Ведь самым правильным решением для себя является то, о котором не будешь потом жалеть. Поэтому, конечно, важно мнение авторитетных для вас людей, но решение нужно принимать самим, вместе с ответственностью за него.

Ведь самое главное - это гармония с собой. Нас не учили любить себя, заботиться о себе. Очень многие просто не умеют этого делать. Зайдите в любой книжный магазин, и вы увидите, что все больше и больше книг стало появляться на эту тему. Конечно, в нашем мире полно примеров эгоизма и не к этому я вас призываю, а лишь к тому, чтобы остановиться в круговороте событий, зарабатывания денег и задать себе вопрос «ради чего?». Может быть, тогда мы однажды пораньше придем домой, пусть не заработаем лишнюю копейку своему ребенку, зато побудем с ним, да и просто найдем время и силы быть добрее, терпеливее к себе и окружающим.

Как говорят психологи, когда у вас плохое настроение встаньте перед зеркалом и в течение 5 минут просто улыбайтесь своему отражению - ваше настроение улучшиться. Я бы еще добавила, улыбайтесь и говорите, как вы прекрасны, какие у вас красивые глаза или какой вы замечательный человек. А почему бы нет? Хоть кричите об этом! Кто вам не дает этого делать?

Никогда не поздно начать любить себя по настоящему, разглядеть в себе и окружающем нас мире частицу Бога, лишний раз сказать своим близким о том, как они вам дороги, учить своих детей уважать людей, идти по жизни уверенно, прощать и заботиться о тех, кто слабее.

Даже во время кризиса, когда все мы озабочены своими зарплатами и неопределенным будущим, главное оставаться Человеком.

0

2

Паутинка написал(а):

Как то все это … глупо - бояться.

Воть воть я себе частенько говорю...чего я боюсь

0



Rambler's Top100