Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Дела семейные » Должны ли родители помогать взрослым детям?


Должны ли родители помогать взрослым детям?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как вы считате должны ли родители помогать взрослым детям? Взрослые дети своим родителям? Какая ваша точка зрения на этот счёт?

0

2

Я считаю,что родители помогать взрослым детям не должны,но они наверно всегда это делают.И я конечно буду своим девчёнкам (их у меня двое-14 и 15-лет)помогать,когда они станут взрослыми, по мере своих сил и возможностей.На то мы и родители.А вот дети ,на мой взгляд,однозначно должны родителям помогать.Морально,материально,физически...А как же иначе?Кто же им ещё поможет??

+1

3

да я с тобой согласна полностью...просто знаешь бывают такие случаи в семье, слушаешь и офигиваешь  http://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/8022-1.gif

0

4

Нет, не должны, но бывают ситуации когда нужна помощь родителей. Я, например... Какой - то пиреод я не работала и было очень тяжело мне. Чтобы я делала без моих родителей?? По сей день я им благодарна. Я знаю что если что, они с удовольствием если смогут, то помогут и наоборот. Если что, они смогут на меня положиться. Мы же семья. ))

0

5

Girldjmcdriver написал(а):

Как вы считате должны ли родители помогать взрослым детям? Взрослые дети своим родителям? Какая ваша точка зрения на этот счёт?

Не обязаны,но могут.А если помогают,то и дети должны в свою очередь помогать и родителям)))

0

6

Мне кажется что родители должны помогать своим взрослым детям только морально, бывают у взрослых детей проблемы или сложные ситауации а ведь только родитель даст тебе правильный совет и поддержит тебя в трудную минуту!!! А дети должны помогать свои родителям как угодно и морально и материально ведь все чего в жизни добился человек так это благодаря родителям и их поддержки и что бы не случилось ребенок всегда должен благодарить своих родителей!!! http://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/11830-2.gif

0

7

Эрика а как же материально? извините, что я вас загружаю такими вопросами...просто хочется понять..есть ли грань между материальной помощью родителям от детей и наоборот? приведу пример, чтобы более понятно было..

0

8

Girldjmcdriver
Ну если пенсия у родителей маленькая не на что практически жить а они стесняются сказать тебе об этом но ты все замечаешь и разве ты не поможешь родителям?? Не даешь им денег???

0

9

Эрика конечно дашь...а если родители не на пенсии, а просто пользуются твоей добротой...есть люди, которые не могут отказать...вот что меня порожает...когда родители издят верхом на своих детях...а ведь им нужно и свою семью создавать...кстате по таким причинам многие молодые семьи распадаются... http://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/8030-5.gif

0

10

Girldjmcdriver
Ну это уж у кого какие родители...  http://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/11851-2.gif

0

11

Мне вот запрещают пока работать((( а так хочется... и, по моему мнению, родители и дети должны помогать друг другу, когда в этом возникает необходимость... но в порядке разумного, конечно...

0

12

Паутинка
Ну все мы должны помогать друг другу а иначе то никак)

+1

13

Эрика, это взаимоподдержка))))

0

14

Помогать детям, считаю нужно, но при этом знать меру. А то жизнь по формуле: "Надо прожить жизнь так, чтобы первую половину помогали родители, а вторую дети"  станет нормой.  Вообще детям надо дать хорошее образование а потом только поддерживать в ислючительных случаях.

0

15

Girldjmcdriver написал(а):

Да это родители...самые близкие родственники...но они бьют баклуши, а он пахает...разве так и должно быть? неужели такие отношения взаимопомощи сейчас считаются нормальными?

Все хорошо в меру! И поддержка и материальная помощь должна быть разумной! А нахлебники есть, были и будут... увы это правда жизни!!!! http://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/7979-4.gif 

0

16

Сложный вопрос, по желанию

0

17

Не то чтобы должны, но сейчас время такое что приходится.

0

18

Почему бы не помочь если есть возможность.

0


Вы здесь » Парковочка - Форум развлечения и отдыха! » Дела семейные » Должны ли родители помогать взрослым детям?


Rambler's Top100