Нескончаемый восторг и безграничное удовольствие, материнская забота и неземная нежность – иными словами эти экзотические SPA (СПА)-процедуры описать не возможно. Все они уже доступны в России, наша статья – о том, какие приятные сюрпризы ждут вас в SPA (СПА) салонах.

http://forumupload.ru/uploads/0007/b5/32/430-1-f.jpg

Энергия вулкана.

Вануату - россыпь из восьмидесяти живописнейших вулканических островов, затерянных в Тихом океане. Это яркий тропический букет, собранный из тысяч растений, цветущих под жарким солнцем. Океанский прибой нежно ласкает эту землю на протяжении миллионов лет. Природу Вануату называют ожившей сказкой, сюжет которой привлекает сюда истинных ценителей экзотики. Их ждет на этих островах множество приятных сюрпризов. И один из них - уникальная косметика Volcanic Earth, созданная по древним рецептам живущих здесь народов. Своими руками они превратили вулканический пепел в лучшее средство для сохранения красоты и молодости. По их словам, женская красота - не что иное, как воплощение первобытных сил природы. Рецепт приготовления Volcanic Earth известен только местным целителям, поэтому найти столь же действенную косметику больше нигде не удастся. Ее делают на основе масла, получаемого из плодов, листьев и корней дерева таману. Это масло - активный увлажнитель, защищающий кожу от множества вредных факторов. В состав входит также очищающее и омолаживающее масло кокоса и другие редкие ингредиенты, которые смешаны с вулканическим пеплом, богатым микроэлементами. Чувственные ароматы Volcanic Earth получены из лепестков тропического жасмина, ванили и сандала.

Океан желаний.

Он просто необходим тем, кто устал от бешеного городского ритма и жаждет сменить надоевшие бетонные декорации на шум прибоя и экзотику райского острова, расположенного где-нибудь в Тихом океане. Перевоплотиться в пышущую энергией амазонку поможет нежное паровое облако, напитанное ароматами трав, хвои и лимона. Затем следует купание в шикарном бассейне и незабываемая процедура очищения арома-пилингом из водорослей и фруктов. А после небольшого отдыха вас ждет витаминный коктейль для волос в комплексе с эксклюзивным массажем, погружающим в состояние глубокой релаксации. Такое путешествие можно совершить вместе с мэтрами SPA (СПА) из Oriental Express.

Королевская орхидея.

Королевский тайский массаж сопровождается самым настоящим ароматическим карнавалом, в котором вместе с вами примут участие лепестки жасмина, эфиры грейпфрута и мяты, а также секретное масло, рецепт производства которого известен только таиландским целителям. Оно приготовлено на основе традиционных тайских трав, специй и кореньев: лемонграссы, куркумы, тамаринда, горного имбиря, кафрского лайма, пачулей, лимонника. Вся эта экзотика, практикуемая мастерами салона Va Tai, оградит ваше тело невидимым щитом, нейтрализующим любые вредные воздействия окружающей среды, повысит иммунитет, избавит от тревоги и хронической усталости.

Волшебная сила камня.

В основе терапии лежат целебная сила тепла и энергия камней. Для нее используются камни вулканического происхождения и эфирные масла, способствующие релаксации, выведению из организма токсинов, восстановлению жизненных сил. Процедура, которую предлагает SPA (СПА)-салон «Янус», включает гидромассаж, ингаляции в паровой кабине, несколько массажных методик, теплые компрессы и заряжающее энергией пробуждение от холодных камней.

Яванский лулур.

Корни тропической церемонии - в древней традиции подготовки девушки королевских кровей к свадьбе. Лулур всегда был исключительной привилегией. Невесте его начинали делать за 40 дней до торжества. Сегодня эта SPA (СПА)-процедура стала доступна и нам, ее предлагают в салоне Entourage Spa. Она включает в себя сауну, купание в ванне с лепестками роз и балийский массаж «Джаму» с маслом франгипани. Результаты этого таинства - эффективное очищение и тонизация кожи, а также легкий оттенок загара.

источник: newwoman