Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветок лотоса.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Почему лотос так необычен?

http://forumupload.ru/uploads/0007/b5/32/415-1-f.jpg

Цветок лотоса – это один из древнейших символов на нашей планете. Лотос растет в мутной воде и поднимает над ее поверхностью свой необыкновенно красивый цветок. Ночью цветок закрывается и уходит под воду, а утром снова поднимается над поверхностью и раскрывается. Грязь не делает цветок лотоса нечистым, и поэтому он символизирует чистоту сердца и ума. Цветок лотоса также символизирует долголетие, здоровье, честь и везение.

Универсальный символ духовного развития.

Цветок лотоса в Египте.

Египетский символ лотоса назывался «Сесен». В египетской мифологии цветок лотоса был символом солнца, творения и перерождения.

Цветок лотоса на Востоке.

На Востоке цветок лотоса считается символом духовного развития. Корни лотоса уходят в землю, но он растет вверх, стремясь к свету, его лепестки раскрываются и возникает прекрасный цветок. «Ом Мани Падме Хум», что значит: «Славься, драгоценность в цветке лотоса», – это священная мантра тибетцев.

Цветок лотоса в христианстве.

В христианстве цветок лотоса заменила белая лилия, которая связана с Марией как Царицей Небесной и символизирует плодородие и чистоту. В христианской традиции Архангел Гавриил приносит Деве Марии лилию Благовещения. Иисус говорил: «Благословенны чистые сердцем, ибо они узрят Господа». Учения Мастера из Галилеи, так же, как учения великих йогов Индии, «выкроены» из той же ткани самоосознания.

Цветок лотоса в индийской йоге.

В Индии цветок лотоса символизирует божество, плодородие, богатство, знание и просветление. Его связывают с богиней изобилия Махалакшми, которая приносит процветание, чистоту и щедрость. Она сидит на раскрытом цветке лотоса и символизирует чистоту, красоту и добро.

Украшения с символом лотоса – осмысленное творение.

Символы – это способ привлечь наше внимание к тонким внутренним реальностям. В глубинной общности сознания некоторые символы, такие как лотос, поднимающийся в чистоте над мутной водой, имеют универсальную ценность и силу. Коллекция украшений с символом лотоса, созданная Давидом – это кольца и серьги «Лотос», украшенные разными камнями.

0

2

--------------------------------------------------

Кроме того, в честь этого уникального растения даже устраивают фестивали. Распускаться лотосы начинают в двадцатых числах июля и продолжают до середины августа. Эти цветы - настоящая жемчужина Дальнего Востока, занесенная в Красную Книгу. Они растут в бассейне Амура по нижнему течению реки Уссури, в озере Ханка, на острове Путятин, в Шмаковке. Считается, что рвать лотос нельзя, это приносит несчастье. Зато тому, кто увидел цветение лотоса собственными глазами, целый год будет сопутствовать удача.

0

3

очень нравится этот цветок -это красота и нежность.

0

4

Красота какая!

0



Rambler's Top100