Парковочка - Форум развлечения и отдыха!

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Код нашего баннера
Обмен баннерами

Магия Фотошопа

Дизайн-поддержка  ZeroParKing
Наши партнёры

Всем весёлого дня и хорошего настроения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как по маслу.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Зимой, когда кожа молит о комфорте и мягкости, наступает их время. Шелковистые, обволакивающие, беспредельно нежные, beauty-масла становятся истинным спасением для наших измученных морозом лиц, волос, тела и даже ногтей. Умаслиться с головы до ног призывает Мария ТАРАНЕНКО.

http://forumupload.ru/uploads/0007/b5/32/261-3-f.jpg

Несмотря на свое многообразие и эффективность, косметические масла сложно назвать популярными. Многие даже не догадываются о существовании подобной когорты средств. Другие относятся с предубеждением, ассоциируя с маслами жирный блеск и липкость. Зато адепты с наслаждением умасливаются с ног до головы всеми доступными разновидностями этих средств. Эфирные, питательные, сухие… Для лица, тела, волос, ногтей, ванны, дома… Объединяет масла поразительное сродство с кожей и способность обогащать ее огромным числом компонентов: от витаминов до растительных экстрактов.

0

2

Вы в эфире.

Эфирные масла — отдельная косметологическая вселенная. Говоря по совести, масло здесь играет второстепенную роль, служа лишь носителем и проводником активных растительных молекул. Его микроскопические частички легко минуют поверхностный слой кожи, воздействуют на ее глубинные структуры и решают разные проблемы. Поэтому эфирные масла наносят по принципу сывороток, под крем. Также их используют для аромакурительниц, принятия ванн, массажа. Серьезную ставку на эфирные масла сделали такие beauty-гиганты, как Decléor и Darphin. Каждое их средство содержит эти летучие вещества, будь то молочко для демакияжа или шампунь. Другие марки, отдавая дань огромной силе эфирных масел, включили их выборочно в некоторые из своих средств. Например, в Clarins есть «эфирные линии» для лица и для тела. Последние средства безмерно любят массажисты. Так, уход с маслом Huile Toniс отменно подтягивает кожу. Давняя поклонница этого средства Ксения Алферова в интервью ELLE призналась, что считает его лучшим изобретением от дряблости и растяжек.

0

3

Ванный день.

Зимой, когда так хочется согреться, забыв о серости и тусклом небе, на первый план выходят благоухающие способности эфирных масел. Ароматная ванна поможет почувствовать себя уютнее, расслабиться, а также «подкормить» кожу активными растительными молекулами. Главное, чтобы капли масла попали в ванну после того, как она наполнилась (в отличие от пены, которую добавляют сразу же). Иначе горячая струя воды заставит летучие частицы испариться, сведя эффект к минимуму. Температура также играет роль: жаркая ванна взбодрит и снимет стресс. Усилить этот эффект помогут цирусовые масла. Но такая процедура не должна превышать десяти минут (горячая вода снижает тонус кожи и старит). Расслабиться же вечером и спокойно отойти в объятия Морфея поможет теплая (37 °С) купель с маслом лаванды или розмарина. Если предстоит романтичная ночь, добавьте в воду туберозу и иланг-иланг — признанных союзников любви. Многие из масел для ванн можно наносить и на тело, что станет вполне сибаритским завершением ритуала.

0

4

10 лучших масел.

http://forumupload.ru/uploads/0007/b5/32/261-2-f.jpg

1. RENE FURTERER.

Complexe 5 с эфирными маслами апельсина и лаванды. Тонизирует кожу головы и укрепляет волосы.   

2. CARITA.

Легендарный флюид Fluide de Beauté 14 обладает высокопитательным действием. И подходит для лица, тела и волос.

3. DARPHIN.

Ароматическое масло Huile Aromatique можно добавлять в ванну или наносить непо-средственно на тело.   

4. MARIA GALLAND.

Oméga 3.6 Complexe Suractivé питает, укрепляет и защищает сухую, обезвоженную кожу лица. Особенно актуально зимой!

5. CLARINS.

Тонизирующее масло для тела Huile «Tonic» лучше утром втереть во влажную кожу и принять бодрящий душ!   

6. DECLEOR.

Эфирное масло Aromessence Angélique глубоко проникает в кожу, улучшает действие затем нанесенного крема для лица, стимулирует крообращение и работу клеток кожи.

7. O.P.I.

Питательное масло для кутикулы Avoplex с кисточкой моментально освежает маникюр.   

8. JO MALONE.

Lime Basil & Mandarin — цитрусовый представитель коллекции ароматных масел для ванны.

9. METHODE JEANNE PIAUBERT.

Сухое масло для тела Peau d’Ange не оставляет на коже жирной пленки, делая ее шелковой.    

10. LOEWE.

Парфюмированное масло для тела из банной линии аромата Quizás, Quizás, Quizás нежно благоухает на коже.

0

5

Рафинированное масло.

Масло для тела — постоянный участник эротических фотосессий. Атласная кожа — это так сексуально!

Питательные масла для лица отменно разглаживают, смягчают кожу и снимают шелушение благодаря восстановлению межклеточных связей. В них входит много жирорастворимых витаминов А, D, Е и т. д. Но, пожалуй, самым модным компонентом сегодня стали Омега — жирные кислоты. Эти вещества (по-научному Омега-три, Омега-шесть и Омега-девять, незаменимые жирные кислоты) переживают настоящий бум. Ученым удалось доказать, что при приеме внутрь они заметно улучшают эмоциональное состояние, препятствуют атеросклерозу, повышают иммунитет. Но главное, всячески противостоят старению. Омега-БАДы на пике популярности. В любой зарубежной аптеке под них отведена специальная стойка. Немудрено, что и косметические марки наперебой взялись включать этот компонент в свои средства. И не зря! Омега-кислоты быстро восстанавливают повреждения кожи, устраняют сухость, морщинки, выраженно улучшают цвет лица. У жирных кислот есть еще одна восхитительная особенность: они помогают адаптироваться к перепадам температуры, которым так подвержена наша кожа зимой. Редакционный директор ELLE Елена Сотникова — давняя поклонница масла Oméga 3.6 Complexe Suractivé, Maria Galland. «Это средство буквально втягивается кожей, быстро устраняет стянутость, дискомфорт и делает лицо нежным-нежным. А требуется всего пара капель!» Многие побаиваются масел, ошибочно полагая, что его пленка помешает работе активных компонентов крема. На самом деле создатели этих препаратов продумали все до мелочей. Современные масла для лица, наоборот, улучшают восприимчивость эпидермиса, восстанавливая межклеточные связи и снимая стресс.

0

6

По телу.

Мы привыкли, что маслами для тела в основном оперируют массажисты. Обогащенные разными укрепляюще-дренирующе-антицеллюлитными и прочими добавками, эти средства в умелых руках мастера способны на многое. Но мне по душе другие, так называемые сухие масла для тела. Они очень легко наносятся благодаря упаковке-спрею и особой формуле, чудесно пахнут и снабжают кожу уймой полезных веществ. Помимо упомянутых витаминов и жирных кислот, это могут быть и вытяжки из ростков пшеницы, риса, сои и т. д. Такое масло станет истинным спасением и наслаждением после утреннего душа. Оно мгновенно разглаживает кожу, убирает шероховатости, шелушения и позволяет сразу одеться. Приятно, когда в такие средства добавляют немного блесток: кожа выглядит аппетитнее. Но и без них сухие масла придают телу рельефность и атласное сияние.

0

7

Масляна головушка.

http://forumupload.ru/uploads/0007/b5/32/261-1-f.jpg

С давних пор масла использовались для ухода и лечения шевелюры. Касторовое, ореховое и оливковое были и остаются основой многих народных рецептов для волос. Помню, как по выходным голову моей школьной подруги насильно «умасливали» касторкой и подсолнечным маслом и заставляли пару часов ходить с тюрбаном из полотенца. Теперь она не выносит даже запаха растительных масел. Зато ее волосы выглядят потрясающе и пока без намека на седину. Хорошо, что подобные экзекуции отошли в прошлое. Взяв на вооружение полезные свойства масел, ученые создали на их основе всяческие ароматные средства для решения проблем волос. Моя слабость — благоухающий миндалем эликсир Opalis. Его можно наносить до мытья, использовать как кондиционер, а также втирать в сухие волосы. Адептом масел я стала благодаря ведущему стилисту Aldo Coppola «Весна» Джампаоло Марини. Полгода назад, после моего неудачного эксперимента у одного французского «мэтра», Джампаоло три часа пытался вернуть моей шевелюре пристойный вид. Это ему удалось, но, увы, из-за бездарного парижского окрашивания часть волос высохла, вздыбилась и потускнела. Джампаоло попросил меня хотя бы за полчаса до мытья втирать в них масло. Результат я увидела сразу!

Перед тем как воспользоваться этим средством, внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Некоторые масла нельзя втирать в кожу головы, другие же, наоборот, предназначены для укрепления корней волос. Часто масло несет поверхностный смысл, выравнивая и укрощая волоски. Эти средства после укладки распыляют на шевелюру.

Не обойдены вниманием и ногти. Масла для кутикулы продлевают жизнь маникюру, закрепляют лак, придают блеск. Итак, в косметике почти не осталось не «подмасленных» сегментов. А значит, можно хоть каждый день устраивать себе beauty-масленицу.

автор: Мария Тараненко

источник: http://www.elle.ru/

0



Rambler's Top100