В век компьютеров и мобильных телефонов письмо утратило свой вид, уменьшилось количество писем. Но не изменилось их значение. Задачей письма по-прежнему остаётся донесение информации до адресата.

http://s55.radikal.ru/i150/0901/13/bf35bb9af277.jpg

Есть некоторые магические правила, если их соблюдать, то письмо будет представлять для получателя больший интерес.

Если вы собрались написать деловое письмо, то знайте, что это лучше сделать в период Полнолуния от восхода и до захода Солнца. Перед написанием скажите: "Как ты, Луна, сейчас полна, так и мне в делах удача полна была".

В такое же время суток пишут и письма любимому человеку, но Месяц должен быть растущим. Приниматься за дело следует не на полный желудок, а испытывая легкое чувство голода. А непосредственно перед написанием выпейте стакан воды, на которую при зажженной свече наговорите: "Как ты, вода, закипаешь и высыхаешь, так бы и у (имя возлюбленного) ретивое сердце, горячая кровь кипела и сохла обо мне, (свое имя), каждый час и каждую минуту, на уме держал и с ума не спускал, все читал бы мое письмо, перечитывал, чтоб пришел ко мне и завсегда рядом пребывал".

Лучший день для написания романтического письма - пятница, этому дню покровительствует Венера, богиня любви.

Если вам необходимо составить серьезное письмо, с претензией, напоминанием о долге, то перед написанием съешьте или выпейте что-нибудь кислое: лимон, кефир, а затем скажите на бумагу: "(Имя адресата), я пишу тебе послание, чтобы ты без промедления, через все препятствия, без отговорок сделал (указать, что: решил вопрос, отдал долг, признал вину)". А писать такие письма следует во второй половине дня, сидя лицом на Запад. Лучшие дни: вторник, суббота. Желательно, чтобы Луна была убывающей.

Если шлёте письма своим родным, делайте это в первой половине дня. Чтобы легко писалось, лучше купить новую авторучку, день недели - любой, время покупки после обеда.

Подготовила Лилия Крайняя