Тонкинская

http://s39.radikal.ru/i084/0812/6b/05f7b4b5e44f.jpg

Тонкинская - это гибридная порода, выведенная путем скрещивания сиамской и бирманской кошек и имеющая характерные черты обеих. Характерная особенность этой породы - безграничная любовь к людям и доверчивое стремление к общению.

Эта порода возникла в 60-70-х годах в США и Канаде, хотя заводчики всего мира, имеющие дело с сиамскими и бирманскими кошками, наверняка были давно знакомы с привлекательными котятами-помесями и размышляли над тем, как сохранить их свойства. Тонкинские кошки были, в конце концов, признаны породой в США в 1975 году, хотя с европейской точки зрения таковой и не являются.

Описание:

Тонкинская - это кошка восточного типа, среднего размера, гибкая и мускулистая. 

Шерсть: Мягкая и плотно прилегающая к телу, с естественным блеском.

Тело: Среднего размера, с хорошо развитой мускулатурой, длинными конечностями, задние чуть длиннее передних. Тонкие ноги оканчиваются маленькими, аккуратными, овальными лапами. Хвост длинный и суживающийся от толстого основания к тонкому кончику. Без заломов.

Голова: Модифицированный клин с квадратной мордой. В профиль заметен изгиб между носом и лбом. Шея средней длины, не такая длинная, как у сиамских. Уши среднего размера, направленные вперед и закругленные. 

Глаза: Миндалевидные, широко расставленные, голубовато-зеленого цвета.

Окрас: Допускаются четыре окраса (натуральная норка, медовая норка, норка-шампань, платиновая норка). Шерсть у взрослых кошек одноцветна, с переходом на нижних частях тела в более светлый тон, с четко выраженными отметинами.

Источник: http://kotipes.com/node/show/72.html

Отредактировано Mari85 (2008-12-24 15:50:50)